AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Умер проф. И. А. Стахеев
Вечная память Отправлено Alexander Chelnokov 05 Март 2003, 11:26
1
C глубоким прискорбием сообщаем, что 4 марта 2003 года на 77 году жизни скоропостижно скончался заместитель директора Уральского НИИ травматологии и ортопедии по научной работе, действительный член Академии Естествознания, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор СТАХЕЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ.
С институтом, в котором он проработал 45 лет, была связана вся его жизнь, здесь он прошел этапы научного пути от младшего научного сотрудника, руководителя лаборатории консервации тканей до заместителя директора по научной работе, проявляя при этом трудолюбие, энергию и опыт. В течение 12 лет он был членом диссертационного совета в Пермской медицинской академии и Российского научного Центра "Восстановительная травматология и ортопедия" им.академика Г.А.Илизарова.Он являлся автором 84 научных работ.Иван Александрович, будучи высококвалифицированным специалистом, постоянно воспитывал молодое поколение, передавая им специальные знания и свой богатый научный опыт. Под его научным руководством подготовлены 4 кандидата и 2 доктора медицинских наук.За свой труд он награжден орденом "Знак Почета", удостоен звания "Заслуженный врач России". Всесоюзное общество травматологов и ортопедов наградило его за выдающиеся заслуги медалью Н.Н.Приорова.Память о СТАХЕЕВЕ Иване Александровиче сохранится навсегда в наших сердцах.Выражаем глубокое соболезнование родным и друзьям.Администрация и коллектив Уральского НИИ травматологии и ортопедии им.В.Д.Чаклина.Похороны состоятся 7 марта.

<  |  >

 

  • Сообщения о Вечная память
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Умер проф. И. А. Стахеев
    проф. Николай В. Корнилов 06 Март 2003, 15:05
    Коллектив Российского НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена скорбит о безвременной кончине доктора медицинских наук Ивана Александровича Стахеева. Его жизнь была отдана отечественной травматологии и ортопедии. В течение многих лет мы знали Ивана Александровича как известного ученого, организатора научных исследований, воспитателя молодых кадров травматологов-ортопедов и научных работников, честного и добросовестного работника и доброжелательного человека.

    Мы выражаем глубокое соболезнование коллективу, потерявшему одного из старейших работников - хранителей добрых традиций института, семье, друзьям и близким Ивана Александровича.
    Примите также искренние соболезнования от Правления Ассоциации ортопедов и травматологов России, Почетным членом которой Иван Александрович был избран на VII съезде травматолого-ортопедов в сентябре 2002 года.


    Директор РосНИИТО им. Р.Р. Вредена, Президент Ассоциации ортопедов и травматологов РФ
    Член-корр. РАМН, д.м.н., профессор Корнилов Н.В.

    [ Ответить ]

    Re: Умер проф. И. А. Стахеев
    проф. Ахтямов И.Ф. 09 Март 2003, 22:54
    Прошу передать всему коллективу Уральского НИИТО, родным и близким глубокие соболезнования по поводу кончины Ивана Александровича. Хорошо знаю (знал) его лично. Замечательный человек и ученый.

    От имени Казанских ортопедов-травматологов, проф. Ахтямов И.Ф.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000024
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]