AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Предложение
Alexander Chelnokov 25 Июнь 2003, 17:28
AVV> Есть идея проведения небольшого научного исследования в области
AVV> телеконсультирования по тематике костная онкология.

Какие аспекты предполагается изучать?

AVV> Если есть заинтересованные - пишите на мой e-mail:

Может, здесь пообуждать? А то кто-то сразу энтузиазма не проявит, но, может, в ходе дальнейшего обсуждения присоединился бы...

  • Сообщения о Информационные технологии в медицине
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Предложение
    Anton V. Vladzimirskiy 25 Июнь 2003, 17:30
    В принципе ничего сложного. Эффективность диагностики онкозаболеваний при заочном телеконсультировании. Серии рентгенограмм различного качества, выбор оптимального качества, количества и т.д. файлов, возможно определение диагностических критериев и т.д. Мы выступаем в качестве абонентов, обеспечиваем совместную публикацию результатов.

    С уважением,
    А.В.Владзимирский
    [ Ответить ]

    • Re: Предложение
      Отправитель: Alexander Chelnokov 26 Июнь 2003, 12:21
      Мне кажется, емэйловая конференция вкупе с онлайновым форумом будут идеальной средой для такого рода деятельности. Во-1-х, будет
      обеспечиваться максимально широкое привлечение участников. На форуме weborto можно сделать или отдельную тему "Исследование по костной онкологии", или создать отдельный форум, или еще как-то воспользоваться веб-технологиями.

      Наверно, для увеличение репрезентативонсти, т.е. привлечения максимального количества респондентов, надо его сделать минимально трудоемким для участия. Делать по принципу опросника с набором готовых ответов, а вопрос сопровождается иллюстрацией... И/или ответ... Скажем, выберите, на какой из предложенных картинок видно что-то нехорошее...
      Это, кстати, интересно и не только по онкологии, а и по другим разделам ортопедии и травматологии.

      [ Ответить ]
      • Re: Предложение
        Отправитель: Anton V. Vladzimirskiy 30 Июнь 2003, 20:41
        > Мне кажется, емэйловая конференция вкупе с онлайновым форумом будут
        > идеальной средой для такого рода деятельности.

        Безсуловно! Просто побоялся загромождать лист такой "специфической" информацией. Я думаю, что учитывая интересы "диалаповых" подписчиков,
        вероятно, лучше использовать только форум.

        > На форуме weborto можно сделать или отдельную тему "Исследование по
        костной
        > онкологии",

        Это было бы очень хорошо и удобно. Если сообщение будет иметь приблизительно такую форму:
        перечень вопросов, набор графических файлов (?1-?...), дополнительная информация по клиническим случаям. Ответы можно оставлять в сообещнии, а
        можно отправлять на e-mail.
        В перспективе можно будет сделать и он-лайновую форму.

        > Это, кстати, интересно и не только по онкологии, а и по другим разделам
        > ортопедии и травматологии.

        Безусловно. Просто сейчас есть оказия заняться именно этим разделом. Если все удастся, вырисуется оптимальная схема подобного исследования, то можно будет сделать его комплексным, затрагивающим различные разделы, методы визуализации, тематику ТК и т.д.

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0100031
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]