AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: IV съезд ортопедов-травматологов Башкирии
послал Идрисов Азамат Анусович 16 Декабрь 2004, 17:34
Добрый день, Уважаемый Евгений! Приятно общаться с человеком, осведомленном в вопросах страхования.
В Вашем сообщении прозвучало несколько вопросов. Постараюсь ответить на них поочередно.

1. О компании. Компания <Росгосстрах-Аккорд> образовалась в результате объединения страховой группы <Аккорд> и общества <Росгосстрах-Башкортостан> в конце 2002 года.
Доля компании <Росгосстрах-Аккорд> в общей сумме сборов страховых компаний Башкирии в 2003 году - 1,458 млрд. руб., или 60,8%,. Объем премий по сравнению с 2002 годом вырос на 51,6%. Компания занимает 78% рынка страхования жизни республики, 73 % - на рынке ОСАГО. <Росгосстрах-Аккорд> входит в федеральную систему Россгосстрах. <Под крылом сильной компании> - это про нас.
Компания <Росгосстрах-Аккорд> располагает самой широкой филиальной сетью в республике Башкортостан - 72 филиала, дополнительные офисы продаж, 11 центров урегулирования убытков. Филиалы компании открыты в каждом городе и районе республики. Общее количество страховых агентов - около 2,5 тысяч.

2. Что касается страховых резервных фондов для компенсаций пострадавшим в ДТП (ущерб здоровью), формируемых Российской Ассоциацией Атостраховщиков (РСА).
Фонды формируются за счет отчислений страховых компаний действительных членов РСА (обладающих лицензией на ОСАГО). Принадлежность компании государству не принципиально. Если виновный водитель скрылся с места происшествия, то потерпевший имеет право обратиться к любой компании члену РСА (по своему усмотрению), для
подготовки документов на отправку в РСА.

3. Вы правильно понимаете, что по ОСАГО осуществляется компенсация материальных расходов пострадавшего по результатам законченного случая. Так как при политравмах случай может не заканчиваться годами, то возможна разбивка одного случая на промежуточные этапы с проведением предварительных выплат. Как правило, это компенсация пиковых расходов пострадавших (синтезирование костей скелета металоконструкциями), с окончательной калькуляцией
по завершению лечения. Главное, чтобы не подвела милиция.

4. Что касается оплаты труда мед. персонала.
ОСАГО не предусматривает прямых договорных отношений ЛПУ и страховых компаний. При этом правилами предусматривается компенсация расходов пострадавшего на получение платных медицинских услуг в случае грамотного оформления показаний, договоров оказания платных медицинских услуг и прочей бухгалтерии.

5. Расчет страхового возмещения по вреду здоровью.
Самый сложный для страховщиков вопрос. Оценить причинно-следственную связь травмы с имеющимися у потерпевшего патологическими изменениями очень нелегко. Оценить адекватность лечения (не забывая о возможном мошенничестве) бывает трудно. Приходится привлекать в качестве экспертов высококлассных врачей. Наше присутствие в Ассоциации Травматологов Башкортостана не случайно.

6. Что касается страхового возмещения виновным водителям (страхователям). Договорам ответственности компенсируются только затраты третьих лиц, увы.
Остается только посоветовать водителям обзавестись договором страхования от несчастного случая.

С Уважением из ООО <Росгосстрах-Аккорд>

Ps: главным врагом страховщика является низкая культура делопроизводства в нашей стране. Увы, мы в России.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000062
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]