AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Курс в Израиле для травматологов
Help Отправлено Антон 09 Июнь 2005, 22:13
Коллеги, Министерство информации Израиля разослало приглашение на курсы - 4 недели на октябрь для врачей травматологов. Кто бывал на подобных и что означает владения языком\англ\ с сертификатом не ниже INTERMEDIATE. Стоит ли связываться с анкетой, там куча бюрократических вывертов.


<  |  >

 

  • Сообщения о Help
  • Также Антон
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Курс в Израиле для травматологов
    A. Sitnik 12 Июнь 2005, 12:51
    Если есть серьезное желанине поехать - то с анкетой придется связаться.
    Что касается курсов - мой коллега был на подобных в октябре 2003 года, кажется назывались Trauma Course 2003 в Хайфе, в клинике Rambam Medical Center. Участвовало около 25 человек со всего мира, рангом не ниже заведующих отделениями и профессоров. Упор был на организацию приема и лечение больных в самых разных экстренных ситуациях (политравма, массовые поступления, теракты и пр). Курсы стоящие, но надо реально взвесить свои шансы и потребности.

    С уважением

    А.Ситник
    [ Ответить ]

    • Re: Курс в Израиле для травматологов
      Отправитель: Александр Лернер 15 Июнь 2005, 01:45
      Уважаемые коллеги,
      Этот курс действительно проходит в Медицинском Центре Рамбам, Хайфа, Израиль. Рассчитан он не на профессоров, а на обычных врачей, занимающихся оказанием и организацией помощи при травмах, особенно массовом поступлении пострадавших: боевая травма, террор, природные и техногенные катастрофы. Курс проходит на английском языке.
      Прилагаю файл (pdf) с деталями курса.
      Успехов
      Александр Лернер

      Кликните для загрузки файла trauma6.pdf
      3200KB (3277684 bytes)

      [ Ответить ]
      • Re: Курс в Израиле для травматологов
        Отправитель: антон 16 Июнь 2005, 21:34
        Коллега Лернер, большое спасибо за проспект. Курс действительно интересный. К сожалению мои начальники не могут изыскать средства на дорогу, буду дерзать на следующий год. Хотя там есть возрастные ограничения-55 лет, а э тот барьер недавно пройден.

        [ Ответить ]
    Re: Курс в Израиле для травматологов
    Ruslan 09 Июль 2005, 17:47
    Уровень о котором Вы пишете подразумевает владение английским языком с возможностью формировать простые предложения и понимания разговорной речи медленного темпа. Но если дело о медицине, то тут надо разобраться. Обикновенный посредственный уровень обычного человека - полный ноль даже в самой медленной медицинской дискуссии. Ну вобщем думаю реально нужно свободно читать книги о медицине, а уж разговорную речь тогда можно понять, если вслушиваться :)
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000008
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]