AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Косметический шов - литература
Середа Андрей Петрович 06 Март 2006, 18:13
Да у меня у самого "опыт" три года в хирургии плюс три на скорой в Питере ;-), что ж нам , молодым, молчать что ли? Общаемся между собой тихо-мирно, корифеям не мешаем, аккуратно кушаем место на сайте УНИИТО (грейт респект ортофоруму, да долгая лета!). А литтмана узнал по тексту, у меня такая же версия е-скан, только пользоваться ею удобнее. Впрочем, супротив безлимита возражений нет... Попробуйте электрофорез с куриозином/контрактубексом,уверенная слабоположительная динамика налицо !- каламбур.
  • Сообщения о Help
  • Также Середа Андрей Петрович
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Косметический шов - литература
    Лукавин Руслан 08 Март 2006, 13:27
    Спасибо за совет по электрофорезу. А как на счет простого местного применения контрактубекса? Его нужно назначать уже после снятия швов на протяжении 1-2 месяцев. Я правильно расписал? :)
    Еще читал о пользе солкосерила.... но как его применять - не знаю. Может владеете информацией?
    [ Ответить ]

    • Re: Косметический шов - литература
      Отправитель: Середа Андрей Петрович 09 Март 2006, 01:01
      Здравствуйте! Так электрофорез на то и электрофорез, что дает более глубокое проникновение лекарственного средства по сравнению с местным применением, испоьзуется куриозин во флаконах.Плюс применение аппарата с проводами и огонечками дисциплинирует пациента, даваю дополнительную веру и благоприятный психофон. Естесственно после снятия швов (если не внутрикожно/двурядно шили) Статья есть, но исследование проспонсировано производителем, так что не привожу, решайте сами.Конечно, хотелось бы видеть фото, его можно было бы показать моему Учителю для совета (соотношение направления рубца силовым линиям, эластическим волокнам, мимическим морщинам и т.д.) Все таки при грубых рубцах консервативная терапия сама по себе...
      А солкосерил/актовегин больше влияют на эпителизацию (мазь, крем) IMHO, чем на рубцовую ткань. Для информации- начальник центра Пластической хирургии Центрального Военного клинического госпиталя им Вишневского (Москва/красногорск) проф Столярж А.Б. Есть устойчивая связь, можно свести. Но все же желательно фото. С Уважением, Середа андрей.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000166
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]