AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: опыт борьбы с сутяжными пациентами есть у кого
Alexander Chelnokov 04 Июль 2006, 23:07
Зря ты так, Марк - это не вина конкретного доктора, а беда. В отношении подобных пацентов еще со времен СССР сложилась система вот такой "помощи", главное, она крепко засела в головы не только
ортопедам, но и всем смежным службам - анестезиологам, терапевтам, администрации, руководству. Плюс трудности с фиксаторами - современные железки для проксимального отдела бедра типа DHS, PFN, Gamma в основном приобретаются для конкретного пациента в розницу родственниками, реже страховыми компаниями, больницей - в исключительных случаях, то есть на добычу нужной железки бывает нужно несколько дней. Соответственно, не то что отдельно взятому врачу, а даже завотделением или начмеду, случись он такой прогрессивный, трудно пробить изменение тактики под мировой стандарт.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: опыт борьбы с сутяжными пациентами есть у кого
    mark eidelman 08 Июль 2006, 16:24
    Саша, привет, я, может, написал лишнего, не спорю, только не кажется
    тебе, что после СССР прошло пара-трайка лет? Если за 15 лет DHS не налажено для каждого старика в такой стране, как Россия, то это преступление! А может, самое главное, что я хотел сказать, это самосознание врача (оно тоже не западное, вместо борьбы за DHS, боремся с родственниками, которые хотят тебе заплатить, чтобы сдлали операцию). Я обычно никогда не встреваю в дискуссию но тон письма уж больно задел.

    Mark


    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0275418
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]