AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Несращение бедра
Антон Андрианов 26 Июль 2006, 21:09
Прочел пост В.Попова и вспомнил, что в АО ДИАЛОГЕ была статья об аутотрансплантатции костного мозга из Англии. Только вводили взвесь пунктата из гребня по игле с аналгетиком без фермента. Приложены хорошие снимки. Если есть доступ, попробуйте коллапан, я им три года успешно работаю при дефектах, переломах и кистозных опухолях.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Антон Андрианов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Несращение бедра
    Alexaander Chelnokov 27 Июль 2006, 00:08
    АА> хорошие снимки. Если есть доступ, попробуйте коллапан, я им три года
    АА> успешно работаю при дефектах, переломах и кистозных опухолях.


    Мы вот как-то при тех же хворях "успешно работаем" без коллапана... Сколько ни доводилось видеть докладов о его успешном применении, или других отечественных bone substitutes типа литара, от представленых клинических примеров остается стойкое ощущение, что аналогичные случаи примерно так же идут и без него. То есть нет убежденности, что коллапан и прочее подобное не балласт. Если успех определяется хирургическим решением проблемы, то любое другое воздействие в этот
    период можно принять за эффективное.

    Другое дело, substitutes типа Norian SRS или MIIG, которые имеют первичную прочность - тут достоинства более наглядны. Уже года 3-4 пишут, что после лечения, например, импрессионных переломов тибиального плато с использованием такого рода заместителей начинали нагрузку на ногу чуть ли не через 2-3 недели. Вот, например:
    Lobenhoffer P, Gerich T, Witte F, Tscherne H. Use of an injectable calcium phosphate bone cement in the treatment of tibial plateau fractures: a prospective study of twenty-six cases with twenty-month mean follow-up. J Orthop Trauma, 2002;16: 143-9.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0295341
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]