AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Это интересно
Александр Ерохин 30 Август 2006, 22:40
Может быть установка пластин по внутренней поверхности голени ущербная методика? Только в этом году я удалил 2 подобные пластины.Отмечается типичная картина:свищи ,паратравматическая экзема,лимфостаз.В 80-х, когда я только учился,так в большинстве ЛПУ не оперировали. Накостный остеосинтез считался приемлемым по наружной и задней поверхностям ,т.е. прикрытый мышцами. Пластины, установленные снутри, стали накладывать в последние годы. Мода, что ли такая? Что касается меня, то я сам уже и забыл когда оперировал перелом голени открыто. Практически все переломы лечу аппаратами,поэтому могу судить только по осложнениям других. Кто,что про это думает?
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Александр Ерохин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Это интересно
    Алексей Рубан 31 Август 2006, 02:07
    Я учился не давно, но у нас так не делали и учили именно вот так не делать. Хотя может действительно новация или у врача свои причины.
    [ Ответить ]

    • Re: Это интересно
      Отправитель: Maxim Agalakov 31 Август 2006, 17:48
      ...тоже не сказать, что учился давно. Немного не понял, что так смущает в расположении пластины? Стандартная установка, описанная практически в любом классическом руководстве, например Мюллер и т.д. Такие осложнения, признаться, никогда не видел, хотя раньше оперировали пластинами довольно много и положение пластины было именно таким. Очевидно, имеет значение оперативная техника.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0466796
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]