Ответить
|
Re: Остеопороз после перелома
Alexander Chelnokov 30 Ноябрь 2006, 02:49
|
ААЮ> Коллеги, в продолжении темы. У больного уже в третьих анализах
ААЮ> мочи оксалурия +++ .
И что?? При чем тут перелом пятки и т.п.?
ААЮ> Вспомнил такой препарат ксидифон - отн. к группе бифосфонатов.
ААЮ> Уменьшает потери кальция с мочой.
Ксидифон - это один из мифических отечественных препаратов. Если Вас интересует тема остеопороза, (которая, в общем, не имеет отношения к данному пацикнту) - можно почитать последние клинические рекомендации Российской Ассоциации по остеопорозу (2005) (~900 Kb).
Еще раз - этому пациенту нужно активно восстанавливать движения в смежных суставах, да и пора начинать нагрузку. Он не нуждается в
медикаментозном лечении или мифической аппаратной физиотерапии.
Если Вам по причинам организационного характера (как Вы говорили, в госпитале есть на этот счет свои особенности) проводить имитацию лечения - зачем здесь спрашивать совета? Можно назначить всю таблицу Менделеева в инъекциях, таблетках и электрофорезом. И непременно гелий-неоновый лазер. Лучше в вену. Ну и мумие и оксигенобаротерапию.
|
[
Ответить ]
|
( Ответить )
|
|