AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Преемственность дипломов
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Роман 11 Февраль 2007, 00:54
Уважаемые коллеги! Действительны ли в России дипломы мед. ВУЗов Украины? А также сертификаты специалистов и категории?
Если кто знает, насколько реально гражданину Украины устроится в России врачом (травматологом), подскажите пожалуйста.

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Роман
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Преемственность дипломов
    Andrey Luste 11 Февраль 2007, 10:43
    СССР - да.
    Украины - нет.

    Хотя на начало 2007 по этому поводу планировались переговоры.

    С уважением, Лусте А.
    г.Хмельницкий
    [ Ответить ]

    Re: Преемственность дипломов
    Зинчук 12 Февраль 2007, 13:28
    У меня близкий товарищ с 1998 по 2002 спокойно и без проблем работал в Ростове с дипломом Тернопольского института и трёхлетней интернатурой по травматологии. Туда уехал со сертификатом, а там получил категорию. Проблем не было.
    [ Ответить ]

    Re: Преемственность дипломов
    Maxim Agalakov 12 Февраль 2007, 16:37
    > Уважаемые коллеги! Действительны ли в России дипломы медицинских ВУЗов Украины? А также
    > сертификаты по специализиции и категории?


    Еще не так давно требовалось подтверждение диплома в Москве (года 4 назад), хотя процедура была достаточно формальная:отправляешь копию диплома, через 4-5 мес получаешь подтверждение, сейчас не знаю.

    > Если кто знает, насколько реально гражданину
    > Украины устроится в России врачом (травматологом), подскажите пожалуйста.



    вполне реально (сам такой) если не ориентироваться сразу на центральные клиники, в области травматологов не хватает почти везде. Если больница будет заинтересована в вас, то поможет с подтверждением диплома, сертификацией.
    [ Ответить ]

    Re: Преемственность дипломов
    Волостников Е.В. 20 Февраль 2007, 09:54
    Моя знакомая из Украины приехала к нам на работу. Закончила Донецкий мединститут.
    Диплом у нее признали (новый украинский), а вот интернатуру она проходила повторно.
    Вот такая у меня информация по Вашему вопросу.

    С уважением, Волостников Е.В.
    г.Ставрополь
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0086614
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]