AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Контрактура Дюпюитрена
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено dean 27 Апрель 2007, 03:42
Здраствуйте, я студентка УГМА. Очень нужна литература по контрактуре Дюпюитрена, помогите пожалуйста!


<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также dean
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Контрактура Дюпюитрена
    Вячеслав 29 Апрель 2007, 11:32
    Вам порекомендовать литературу или необходим а информация в электронном варианте?
    [ Ответить ]

    Re: Контрактура Дюпюитрена
    Aharon Liberson 30 Апрель 2007, 11:26
    The original book is about 150 y old and is worth 2 read. Try in the name by Mc Cash also
    AL
    [ Ответить ]

    • Re: Контрактура Дюпюитрена
      Отправитель: Alexander Chelnokov 30 Апрель 2007, 13:13
      Полагаю, были бы к месту не только фамилии авторов, но и линки для скачивания упомянутых публикаций...


      [ Ответить ]
      • Re: Контрактура Дюпюитрена
        Отправитель: Andrey Bespalchuk 01 Май 2007, 13:28
        Могу выслать несколько англоязычных статей Вам на почтовый ящик, если это интересует. Только оставьте свой адрес.

        [ Ответить ]
        • Re: Контрактура Дюпюитрена
          Отправитель: dean 03 Май 2007, 00:26
          Интересует, спасибо. По поводу моего e-mail адреса - надо просто кликнуть на ник)))

          [ Ответить ]
          • Re: Контрактура Дюпюитрена
            Отправитель: Евгений 03 Май 2007, 23:24
            Здравствуйте! В нашем центре хирургии кисти есть определенные наработки по данной проблеме. Конкретнее, что Вас интересует?

            [ Ответить ]
            • Re: Контрактура Дюпюитрена
              Отправитель: dean_ 04 Май 2007, 23:05
              Здраствуйте, Евгений! Интересуют оперативные методы лечения (различные типы доступов и обьем иссечения ладонного апоневроза)

              [ Ответить ]
              • Re: Контрактура Дюпюитрена
                Отправитель: Alexander Chelnokov 05 Май 2007, 01:17
                Кафедра, на которой Вы занимаетесь, много лет разрабатывала патологию кисти, в т.ч. КД, так что непонятно, чем Вас не устраивает научная продукция кафедры.
                Куда больше шанс получить содержательный ответ будет, если не играть в "справочное бюро". Покажите, что Вы сами поработали над проблемой. Какие источники Вы уже изучили, что удалось найти, с чем конкретно теперь проблема.


                [ Ответить ]
                • Re: Контрактура Дюпюитрена
                  Отправитель: dean 08 Май 2007, 21:02
                  Во-первых, никогда не ставила под сомнение профессионализм наших кистевых хирургов и нигде не писала, будто бы меня "не устраивает научная продукция кафедры"

                  Во-вторых, проблемма заключается в литературе, а точнее - в ее полном отсутствии (за исключением книги ВОЛКОВОЙ А.М.)

                  а если еще конкретнее, то меня интересует:
                  1. автореферат Кузнецовой НЛ "Комплексное лечение КД" (в ЦГБ №23 не дают, ссылаясь на то, что "лежит где-то, ищи сама" - НЕ нашла)

                  2. Микусев "КД"

                  3. Сиваконь



                  [ Ответить ]
                  • Re: Контрактура Дюпюитрена
                    Отправитель: Alexander Chelnokov 08 Май 2007, 22:04
                    d> нигде не писала, будто бы меня "не устраивает научная продукция
                    d> кафедры"


                    Признаков Вашего знакомства с ней не было видно.

                    d> Во-вторых, проблемма заключается в литературе, а точнее - в ее полном
                    d> отсутствии d> (за исключением книги ВОЛКОВОЙ А.М.)


                    Какую проблему помогла бы решить названная Вами литература? Иными словами, непонятно, не ЧТО Вы ищете, а ЗАЧЕМ? Для каких "студенческих" целей недостаточно трехтомника Волковой? Надо написать реферат по конкретной хирургической методике, которая не описана в ее книге? Или методу обследования? Или про совсем современные представления об этиологии? Или оценке функции кисти? Или?..

                    d> а если еще конкретнее, то меня интересует:
                    d> 1. автореферат Кузнецовой НЛ "Комплексное лечение КД" (в ЦГБ ¦23 не


                    Причем тут 23 больница? Авторефераты диссертаций и другие отечественные публикации есть смысл поискать в библиотеках мединститута, областной больницы и им. Белинского.
                    И опять же непонятно, почему Вас интересуют только указанные источники. Есть англоязычная литература, в сети можно найти море разливанное текстов по любым аспектам проблемы КД. Обзор сжато есть тут.

                    [ Ответить ]
    Re: Контрактура Дюпюитрена
    Тагир Закиев 05 Май 2007, 13:40
    Здравствуйте, уважаемая коллега!

    Я бы порекомендовал поискать в библиотеке Вашего учебного заведения монографию Микусева Ивана Егоровича <Контрактура Дюпюитрена>, Казань, 2001 год. Автор на 176 страницах достаточно полно отразил вопросы этиологии, патогенеза и оперативного лечения данного заболевания.
    С уважением Тагир Закиев. РеспубликаТатарстан
    [ Ответить ]

    • Re: Контрактура Дюпюитрена
      Отправитель: dean 08 Май 2007, 20:53
      Про эту книгу я знаю, но в нашей библиотеке ее нет....там вообще ничего нет на данную тему(((

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000019
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]