ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
вверх
поиск
админ
главная
исходное
|
Re: Солитарная костная киста
послал Djoldas Kuldjanov, M.D. 13 Июль 2007, 02:10
|
Кроме биопсии, МРТ относится к стандартным методам исследования при опухолях.
Но в данном случае не должно быть сомнений в правильности поставленного диагноза - патологического перелома бедра на фоне солитарной кисты, поэтому отпадает необходимость срочной дооперационной биопсии.
В дисскуссии, как и чем фиксировать у детей до 12 лет - интрамедулярное фиксация эластичными гвоздями считается наиболее приемлым.
При наличии техники для антеградного гвоздя, у детей более старшего возраста трохантерные гвозди имеют преимущества, из-за малоинвазивности, стабильности, и главное выдерживают нагрузку в ранние сроки в этапах восстановления.
При отсутствии этого метода остается альтернатива - фиксация пластинами, при этом теряются все преимущества закрытой техники и необходимо прибегнуть к пластике дефекта ауто- или другими методами костного замещения.
Никто не оспаривает существующие методик лечения солитарных кист: накостную фиксацию или применения наружных фиксаторов, только в этом варианте лечения удлиняется процесс восстановления.
О медикаментозных пункциях, введении стероидов для лечения солитарных кист, о которых пишут многие авторы, возможно, это действует, когда лекарство вводится в закрытую полость кисты до образования патологического перелома. И поэтому вызывает сомнение применение этой техники при патологическом переломе, когда лекарственные препараты, не задерживаясь, уходят в мягкие ткани.
Наша рекомендация при отсутствии других показаний - антеградное штифтование.
Djoldas Kuldjanov, MD
Department of Orthopedic Surgery
St. Louis University Medical Center
|
Послать ответ |
Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
|