AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Fixion nail
Alexander Chelnokov 27 Июль 2007, 05:46
Можно ли эти гвозди дополнительно изгибать? Не приведет ли это к появлению трещин, утечки при нагнетании жидкости? Спасибо.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexander Chelnokov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Fixion nail
    PEPP 27 Июль 2007, 14:56
    Не знаю, но гвоздь достаточно гибкий имеет определенную эластичность.
    Думаю, что просто так гнуть его нельзя как впрочем и обычный РАССЕЛ ТЕЙЛОР или АО.Но определенные колебания допускаются во время нагрузки. Если Вы когда-нибудь видели его в раскрытом виде, то он напоминает зонтик, который раскрывается, имеются несколько пластин более жестких по всей длине гвоздя, соединенные гибкой пластиной, которая в нераздутом состоянии сложена.
    Кстати вытаскивание данной конструкции очень легкое, просто спускается СЕЛАЙН и гвоздь очень легко выходит.
    [ Ответить ]

    • Re: Fixion nail
      Отправитель: Alexander Chelnokov 28 Июль 2007, 01:23
      Спасибо за ответы.

      P> Не знаю, но гвоздь достаточно гибкий имеет определенную эластичность.

      Наверняка этот вопрос адресовался при испытаниях этого имплантата in vitro. Если получится узнать о допустимых пределах изгиба у разработчиков - был бы признателен.

      P> Думаю, что просто так гнуть его нельзя как впрочем и обычный РАССЕЛ ТЕЙЛОР или АО.

      Да эти-то можно, с ними ничего не случится, если сам не сломаешь по отверстию.

      P> Если Вы когда-нибудь видели его в раскрытом виде, то он напоминает

      Интересует возомжность его изогнуть градусов на 8-10, чтобы, скажем, при остеосинтезе бедра вводить не через f.piriformis, и через trochanter.

      И еще - для metacarpals такие гвозди есть. А для предплечья?

      [ Ответить ]
      • Re: Fixion nail
        Отправитель: Almir Mikheev 28 Июль 2007, 18:38

        quote:"И еще - для metacarpals такие гвозди есть. А для предплечья?"

        Презентацию по радиусу и ульне отправлю вам в понедельник. Надеюсь в январе 2008 уже будем поставлять их в Россию.Их кстати можно гнуть :) (немножко)

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0032775
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]