AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


уникальный метод лечения тяжелых заболеваний костных тканей
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Dumin 21 Декабрь 2007, 03:11
Zdravstvujte, kollegi! V odnoj iz statej o томском филиале центра травматологии и ортопедии им. Илизарова idjot rech o chipe, titanovoj spize, stimuljatore kosteobrazovanija :
"Остеопороз и не срастающиеся кости - ещe недавно для Михаила такой диагноз звучал как приговор. Но врачи нашли способ справиться с недугом: в костный мозг ноги вживили вот такую титановую спицу. Вадим Найданов, хирург: "Вот на рентгенограмме мы видим спицу. Она находится внутри и стимулирует костеобразование". Мельчайшие, измеряемые в наноединицах, поры спицы, как сито, пропускают только здоровые клетки. В них больше кальция, а потому кости становятся прочнее. "Целенаправленно изменяя его структуру, можем влиять на развитие полноценной костной ткани. Причeм при различных видах патологий меняется структура и программа этого чипа", - заявляет Анатолий Карпов, директор томского филиала центра травматологии и ортопедии им. Илизарова. С помощью такой технологии биоинженеры и медики могут исправлять даже генетические пороки."Vot vsja zametka:http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=107146 Esli, ne zatrudnit, bil bi rad ssilkam na statji s dalnejshej informaziej, gde mogno po-podrobnee uznat o dannoj razrabotke.Zaranee spasibo. U uvageniem Viacheslav Dumin P.S. E-mail uchastnika foruma vadimfn(at)yandex.ru (Вадим Найданов) okazalsja neaktualen, poetomu pishu na forum. Proshu proschenija za shrift, russkoj klaviaturi pod rukoj net.

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Dumin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: уникальный метод лечения тяжелых заболеваний костных тканей
    Вадим Найданов 23 Декабрь 2007, 23:38
    Здравствуйте. С наступающим Новым годом!
    Прошу прощения, моя почта действительно захондрила. Не могу понять в чем дело. Надеюсь в ближайшее время все заработает.
    Речь идет о покрытии на титановых изделиях, в частности спиц, пластин. Сам механизм дифференцировки клеток костного мозга в остеобласты, происходящий на поверхности спиц сейчас активно изучается. Но это не моя сфера интересов. Поэтому более четко рассказать не смогу. От себя могу заметить, что положительный эффект в случаях фиброзной дистрофии, несовершенного остеогенеза, застарелых костных повреждений несомненно есть. Могу при необходимости списать Вас с нашим Директором центра, который активнее всех этим и занимается.
    С уважением, Найданов.
    [ Ответить ]

    • Re: уникальный метод лечения тяжелых заболеваний костных тканей
      Отправитель: Алишер Баховудинов 25 Декабрь 2007, 23:05
      Полагаю речь идет о "скафолдах"? Слышал в Европе отнеслись с интересом к этим разработкам и даже выделили большой гранд на исследования. Было бы интересно обсудить тему на форуме. С уважением Алишер Баховудинов.

      [ Ответить ]
    • Re: уникальный метод лечения тяжелых заболеваний костных тканей
      Отправитель: Dumin 29 Декабрь 2007, 02:40
      Spasibo za otvet, shefa poka bespokoit ne stoit. Moget est kakie-to puplikazii?
      S nastupajuschim, s luchshimi pogelanijami
      Dumin

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000075
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]