AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Функциональные обязанности старшего дежурного травматолога
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Павел Иванов 20 Январь 2008, 16:53
Дорогие братья по травматологическому цеху!Обращаюсь к Вам с мольбами о помощи. Получил от руководства задание написать проект "Инструкции о функциональных обязанностях старшего дежурного травматолога НИИСП им. Н.В. Склифосовского".
Попробую пояснить суть полученного задания. Дежурная бригада нашего института, заступающая на сутки, насчитывает порядка 50 врачей (хирурги, нейрохирурги, токсикологи, трансфузиологи, терапевты, психиатры, врачи лабораторий и т.д. и т.п.). В составе этой бригады дежурят 5-6 травматологов (в приемном отделении, в реанимации, в трех травматологических отделениях). Один из заступающих травматологов-ортопедов назначается старшим. Так вот для упорядочивания его деятельности, как и других старших дежурных специалистов, руководство института разрабатывает инструкции. Документ должен включать в себя общую часть, права и обязанности старшего дежурного специалиста.
Если кто-либо сможет помочь предоставлением аналогичных документов, или даст советы по его разработке буду очень признателен.
И еще забыл добавить. Предвосхищая ответы типа "Посмотрите в Medline ..." сразу скажу, что поиск в иностранных источниках результатов не дал.
Best regards,
Pavel Ivanov
Sklifosovsky Clinical and Research Institute for Emergency Medicine
Polytrauma Department

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Павел Иванов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Функциональные обязанности старшего дежурного
    Alexander Artemiev 21 Январь 2008, 03:07
    Паша, начти с "Устава внутренней службы ВС СССР":
    "Ответственный травматолог нзначается из числа наиболее подготовленных врачей, отвечает за....., подчиняется.....
    Он обязан:
    -организовать
    -обеспечить
    -.....

    Вообще Склиф у нас один - тебе и сочинять:)
    [ Ответить ]

    Re: Функциональные обязанности старшего дежурного
    Александр Ивашкин 21 Январь 2008, 03:15
    в свое время когда меня озадачи писать какую-то инструкцию дежурного по опер блоку (кажется)я взял устав (ты тоже академию заканчивал -понимаешь о чем я) и обязанности дневального изумительно подошли, есно с заменой "дневальный" на "дежурный":-), и небольшой шлифовкой текста, а если серьезно в качестве "рыбы" действительно хорошо походит+ особенности местности (так сказать).
    [ Ответить ]

    Re: Функциональные обязанности старшего дежурного
    Pavel Ivanov 23 Январь 2008, 01:01
    Дорогие Александр Александрович и Александр Николаевич,
    большое спасибо за ваши советы. Они мне очень помогли. Не бросили однокашника в беде!
    Проект документа уже почти готов.

    До встречи.


    Best regards,

    Pavel Ivanov
    Sklifosovsky Clinical and Research Institute for Emergency Medicine
    Polytrauma Department
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000116
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]