AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Производственная травма и алкогольное опьянени
Жужнев Александр 11 Май 2008, 22:34
Всем откликнувшимся большое спасибо.
Относительно проводимых исследований-мне было ясно.
Вся заковыка в следующем, я смутно помню, вот только не могу вспомнить из какого источника, что без направления на экспертизу оно не проводится. О чём и говорит ув. Андрей Крылов.
А записи в истории вроде "запах перегара алкоголя изо рта", и т.п и выносимый диагноз "Алкогольное опьянение" - по клиническим признакам - юридической силы не имеет. В отсутствие представителя организации, кто-то имеет право выдать направление на экспертизу (начмед, нарколог и т.д.). Если да, на основании какого документа? Сейчас попадаются больные которые подкованы юридически, и отказываются от экспертизы (как фиксируете отказ? свидетели?).
Резюмируя: при отсутствии направления на экспертизу от работодателя, имеем законное право его не проводить или всё же мы обязаны, на основании какого-то нормативного документа это делать??
  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Жужнев Александр
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Производственная травма и алкогольное опьянени
    Савранский Александр 13 Май 2008, 00:56
    здравствуйте!
    у нас в Украине есть приказ МОЗ от 2004 г. согласно которого в случае производственной травмы врач оказывающий медпомощь обязан взять биосреды на алкоголь.Думаю в РФ есть подобный приказ.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0063366
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]