AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Новые проекты в радиологии и травматологии
Ivan Petrov 26 Ноябрь 2008, 00:44
Смотрел сайт по радиологии, в частности раздел "вертебрология", как наиболее мне близкий и понятный. Очень "познавательно", особенно порадовали "большая грыжа диска" и "экструзия".
Учитывая обилие парамедицинской информации, думаю, которой нас снабжает пресса, даже "бабушка с лавочки" в наше время найдет грыжу на МРТ. Однако, в настоящее время вертебрологов больше волнует коррелляция МРТ находок и клинических проявлений, например "Modic change". Подобные темы и целесообразно обсуждать на "лучшем из радиологических сайтов". Для этого у сайта должно быть "лицо" - авторитетный специалист в обсуждаемой области, который подбросит актуальную тему, развернет ее, а при необходимости выступит модератором.
Раздел форума "травматология" напоминает крик обиды рентгенолога, с которым травматолог не поделился: "вот плохой врач пропустил эпифезиолиз", "вот за границей фиксируют переломы головки лучевой кости винтами Герберта, а вы так не можете".
Резюме: сайт "сырой", недоработанный.
  • Сообщения о Информационные технологии в медицине
  • Также Ivan Petrov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Новые проекты в радиологии и травматологии
    molgachev 26 Ноябрь 2008, 01:44
    Уважаемый Иван! Мне Ваши эмоции понятны, кроме отвлечений про "бабушек", "лучшие сайты" и авторитетных лиц. Мы не позиционируемся последними, а наоборот выступаем за участие авторитетных и просто хороших специалистов, способных(!) общаться в теме. Замечания по поводу клинико-инструментально-лечебных соответствий принимаются... Вот видите, Вы тоже признаёте необходимость объединения этих сущностей, и это естественно.
    [ Ответить ]

    • Re: Новые проекты в радиологии и травматологии
      Отправитель: Ivan Perov 26 Ноябрь 2008, 20:48
      Уважаемый Юрий. Создать сайт это пол-дела, "раскрутить" гораздо труднее.Для раскрутики медицинского проекта необходим ряд условий: 1)привлечь к "патронажу сайта" авторитетных специалистов в своей области 2)обеспечить российским врачам свободный доступ к международным платным ресурсам, например к Clinical Imaging, Clinical Radiology, European Journal of Radiology и др.(легально, не нарушая копирайта, помещая полнотекстовые статьи в переводе или под маркой "обзора современной литературы") 3)создать хорошую библиотеку, которую могли бы пополнять все участники проекта (книги естественно помещать под маркой "только для ознакомления")4) обсуждать действительно актуальные темы, тогда на сайт будут заходить "авторитеты", а за ними потянется молодежь (напрмер, почитатйте на ортофоруме посты Джолдаса Кульджанова).
      Удачи вам. Иван Петров.

      [ Ответить ]
      • Re: Новые проекты в радиологии и травматологии
        Отправитель: molgachev 28 Ноябрь 2008, 21:45
        1. Смысл патронажа мне не понятен и абсурден. Шефство надо мной за мои деньги?

        2. На кой ляд мне обеспечивать кому-то доступ? Он и так везде есть. Без перевода это никому не нужно.

        3. Мы всегда этим занимались. Прошу любить и жаловать - единственная медицинская пиринговая сеть в рунете http://medbit.ru/

        4. Я конечно всё почитаю, все посты во всём мире за все времена, всех авторов и всех сайтов на планете...




        [ Ответить ]
        • Re: Новые проекты в радиологии и травматологии
          Отправитель: Ivan Petrov 28 Ноябрь 2008, 22:38
          Заходил на http://medbit.ru/. Бледная тень SMSO и Maxiwarez. Но ваши амбиции оценил. Если у Вас есть "везде" доступ к журналам по 17 евро за статью - поделитесь, пожалуйста. "Без перевода это никому не нужно". Ну здесь вы ошибаетесь - любой уважающий себя врач знает английский, а многие еще и немецкий. А, вобще, Вам бы неплохо открыть сайт для ЭМО,там ваши эмоции будут более уместны.

          [ Ответить ]
          • Re: Новые проекты в радиологии и травматологии
            Отправитель: molgachev 28 Ноябрь 2008, 23:03
            Вообще-то я привожу Вам адреса реальные и собственные, а Вы мне что - типо maxiwarez - это что http://maxiwarez.com/. То есть Вы плюёте в собеседника? Я пока не понимаю для чего, но это временно...

            [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0134793
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]