AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: гвоздики
Олег В. Лавриненко 18 Май 2009, 13:43
Польский ChM; там направитель вполне приемлемый.
Размеры, это смотря для каких сегментов. Для большеберцовки, это, скорее. 9*340-360. Но проще померить ноги и Ваших больных, да и увидите...

Будьте здоровы - мне меньше работы.
О.Лавриненко, Донецкий нацмедуниверситет.

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Олег В. Лавриненко
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: гвоздики
    дмитрий бондарь 18 Май 2009, 21:13
    Спасибо за ответ ! Одно у СНМ мне не нравится - цена гвоздей :( , а остальное вполне устраивает. Ещё вопрос - стоит ли дёргаться и на синтез плеча-предплечья , или достаточно ограничится только сегментом бедро-голень ? Также интересуют проксимальные бедренные гвозди. Мой основной контингент - дедушки\бабушки .
    С уважением Д.Б.
    [ Ответить ]

    Re: гвоздики
    Alexander Chelnokov 18 Май 2009, 22:00
    Уже все намеряно. Для большеберцовой - 315-375 мм. Диаметр сильно зависит от идеологии. У нас диаметры наиболее ходовые 12 мм и несколько меньше 10,5 мм. 9 мм редко, для подростков, в основном. Бедро 360-440 мм, диаметр 11,5-13 мм. Редко 10 мм.
    Что из названного выбрать - не знаю, кроме ChM и Ротормеда из этого в наших краях нет ничего. Не последнюю роль играет цена. Ну и желательно познакомиться со всем доступным, чтобы кота в мешке не покупать.
    Хорошо бы как-то все-таки заполучить ЭОП.
    [ Ответить ]

    • Re: гвоздики
      Отправитель: Марек 19 Май 2009, 13:24
      --Хорошо бы как-то все-таки заполучить ЭОП.
      Как говорил Киса Воробьянинов, важно надувая щеки:" Да, ужж!"
      Кто представляет продукцию ChM? Деост? У них есть сплошные гвозди значительно дешевле польских, производство пущино, россия. На качество сращения влияют не хуже польских.
      C ротромед инструментом лучше только играть, хотя если есть ЭОП, то значимость инструмента падает до незначительной разницы.

      [ Ответить ]
      • Re: гвоздики
        Отправитель: Alexandr 01 Июнь 2009, 10:43
        А канюлированные есть у них?

        [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0214187
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]