AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
Алексей 06 Июль 2009, 16:06
Ой, нет. Штифты у них еще ничего, а вот пластины - полный швах! А что-нибудь посовременнее кто-нибудь в Харькове поставляет? Есть ли какой-нить конкурент Синтезу или Страйкеру?
  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Алексей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
    Андрей 07 Июль 2009, 17:16
    Насчет пластин, не вполне согласен. "Старые" оставляли желать лучшего, но сейчас появился новый ассортимент пластин с угловой стабильностью (я уже держал в руках) - ситуация улучшилась. На сайте www.sanatmetal.ru есть новый каталог. Не могу сказать, есть ли они в Украине, но если озадачить фирмачей, то, думаю, появятся. И по штифтам есть новинки, например спиральный гамма-штифт (похож на PFNA). Дистальный же направитель, особенно для б/берцовой кости, просто не имеет аналогов. Впрочем, решать Вам.
    [ Ответить ]

    • Re: Посоветуйте надежного поставщика железа
      Отправитель: Алексей 07 Июль 2009, 18:27
      Насчет направителя для голени Вы почти правы. Единственное но - ключ застревает в штифте, а после некоторых количеств применений начинает люфтить и мазать.

      Пластины новые я тоже видел - они далеки от идеала, к тому же закрывают не полный спектр.

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0232677
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]