AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Приглашение к обмену информацией (асептический некроз головки бедра у молодых)
Общие вопросы/General questions Отправлено Иван Сиротин 18 Июль 2009, 22:27
Уважаемые коллеги!Мой друг и коллега - ортопед из Германии таботает над изучением проблем асептического некроза головки бедра у молодых.
В настоящее время он интересуется состянием проблемы в странах восточной Европы и России (представления об этиологии, патогенезе, методах диагностики профилактике и лечения).
Мой коллега приглашает к взаимному обмену информацией по данным вопросам наших исследователей, занимающихся этой проблемой.

Жду ответа от заинтересовавшихся!

С уважением И. Сиротин, РГМУ

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Иван Сиротин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Приглашение к обмену информацией (асептический некроз головки бедра у молодых)
    Maxim Agalakov 20 Июль 2009, 20:21
    По-моему нормально все написано, например,в "Adult hip", наша страна вряд ли что-то прибавит к изданному, может больший процент алкогольной этиологии, но... особой статистики не получить, никто ж ее не ведет, диагнозы большей частью "идут" как аваскулярный некроз без детализации.
    [ Ответить ]

    • Re: Приглашение к обмену информацией (асептический некроз головки бедра у молодых)
      Отправитель: Иван Сиротин 21 Июль 2009, 13:06
      Уважаемый Максим! Спасибо за ответ!
      Согласен, таких надо поискать. Речь как раз и идёт о тех немногих, кто ведёт и статистический анализ; или о каких-то оригинальных методах диагностики и лечения. Всё вместе составит, как мне кажется, целостною картину проблемы в стране. Разница будет, возможно, невелика, но в этом и интерес для анализа.



      [ Ответить ]
      • Re: Приглашение к обмену информацией (асептический некроз головки бедра у молодых)
        Отправитель: Maxim Agalakov 21 Июль 2009, 14:34
        подозреваю, что местные способы будут действительно оригинальные, смысл которых будет непонятен вашему другу, не надо выносить сор из избы.

        [ Ответить ]
        • Re: Приглашение к обмену информацией (асептический некроз головки бедра у молодых)
          Отправитель: Иван Сиротин 21 Июль 2009, 17:38
          К слову, их методы тоже подчас весьма оригинальны. Мне например один из германских коллег рассказывал про лечение асептического некроза головки бедра введением в головку спонгиозного винта и воздействие на него магнитным полем :-)

          [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0005672
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]