AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: о наболевшем
Женя 19 Август 2009, 02:24
Тема близкая. Пациент, лежа на скелетном вытяжении, был согласен на все и подписывает наши стандартные бланки, свидетельствующие о его информированном согласии на лечение предложенным методом. Далее, после успешно выполненной операции, пациент, естественно, хочет как-нибудь компенсировать свои финансовые потери и обращается в ФСС, ТФОМС, управление здравоохранения и т.д. И вот после этого начинается самое интересное - вышеуказанные организации изумляются, как это в наших, нашпигованных деньгами и ресурсами медицинских учреждениях может происходить этакое безобразие! Соответственно, возникает чиновничья истерика со всеми вытекающими. При этом, пациент к докторам не имеет никаких пртензий и своими действиями проблем никому не хотел создать!
Короче, что-то я разошелся, теперь делаем так - пациент СОБСТВЕННОРУЧНО пишет на отдельном листе бумаги (который вклеивается в и/б), что он добровольно принял решение о приобретении имплантата, что он информирован о возможных альтернативах в рамках госгарантий и НЕ БУДЕТ обращаться за компенсацией куда-либо. Само-собой разумеется, что данная бумага не мешает пациенту все-таки пытаться компенсировать потери, но доктора как-то будут защищены от чиновников. Данный вариант довольно свежий, пока работает. Время покажет.
О наличии показаний к оперативному лечению переломов - 90%. Экономически неэффективно лечить соматически здорового пациента скелетным вытяжением, "этапными" гипсовыми повязками и т.д. Весь мир это понял, кроме наших.
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Женя
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: о наболевшем
    Alexandr 24 Август 2009, 20:43
    Спасибо за понимание! Если можно, вышлите образец документов, я позже вышлю наши документы для больных. Мы начали оформлять план лечения, согласованный с пациентов

    С уважением Нагога Александр
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000062
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]