AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Что происходит в Кургане?
Arshak Mirzoyan 11 Октябрь 2009, 01:46
Дорогой Марк,

Конечно никто из нас не вечен и работать вечно не будет. Но скажи мне, если ты провожаешь на пенсию пусть даже простую санитарку, не преподнесешь ей в последний день букет цветов и/или какую-нибудь грамоту. Просто чтоб знала, что многолетний труд оценен! Или развесишь ее портрет с указом не
пускать в учреждение?

Означает ли ваша четкая система, что человека после пенсии морально убивают? Не думаю. По крайней мере, даже многие президенты США продолжают работать на пенсии, преподают, им поручаются определенные миссии, а что главнее всего, используется опыт. Кто сегодня в Кургане
имеет такой опыт клинициста и администратора? Почему нельзя было оставить его преподавать, оперировать по мере его сил (а энергии у него побольше, чем у нас с тобой), использовать в качестве консультанта...

Может, и не все было безошибочно в правлении Шевцова, но кто станет спорить, что после смерти Гавриила Абрамовича, именно благодаря Шевцову
институт не развалился, огромный институт и не в Москве или Петербурге, а в Кургане. Коротка память? Шевцов, на которого свалилась огромная ноша -"быть сравнимым с гением", по большому счету выдержал это испытание, сумел адаптировать институт к потребностям времени, развил многие направления и снимать его с таким присущим Кургану "совковым" злорадством, мягко говоря, некрасиво.

Я был в Кургане буквально пару дней назад, покупал железо. Поверь, все, с кем я виделся из работников института, в молчаливом негодовании и
возмущении... а молчат потому что боятся работу потерять. В Москве перешел дорогу, и ты в другой больнице, а в Кургане, кроме института, ничего
нет, да и никогда по большому счету и не было, а у людей семьи... Так что мне не столько за Шевцова, сколько за институт обидно.

ПС: Я сознательно не называю некоторые детали, имена и фамилии на ортофоруме. Могу дать больше информации в подтверждение сказанного при
личной переписке.

С уважением, искренне

Arshak E. Mirzoyan MD, DMC
Yerevan Center of Limb
Lengthening & Reconstruction
21 Paronian St. Yerevan 0018
Armenia
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Arshak Mirzoyan
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Что происходит в Кургане?
    Eidelman Mark 11 Октябрь 2009, 02:17
    Privet Arshak, esli tak to ty konechno prav.

    Net zolotoi seridiny ksoghaleniu:to zalizyvaut, to pinka.
    Zrya ya so svoimi myslyami sunulsya.
    Spasibo za popravku.
    Mark
    [ Ответить ]

    Re: Что происходит в Кургане?
    Каминский Андрей 19 Октябрь 2009, 22:30
    Уважаемые коллеги, хочеся пояснить ситуацию, а то прелюбопытные комментарии появляются у нас на форуме.
    Очень интересным оказалось, что даже "букета цветов" не было, а был "портрет с указом не пускать", а чего стоит это миленькое "снимать его с таким присущим Кургану "совковым" злорадством".
    Господа, прекратите эти глупости!
    И собрание было и букетище цветов и предложение стать ПОЧЕТНЫМ ДИРЕКТОРОМ ПОЖИЗНЕННО - все это было. Возможно некоторые сотрудники этого не заметили, но могли бы спросить, а не выдумывать не пойми зачем бредятину про "указ с портретом".
    Когда МОСКВА, я еще раз повторю, что было МОСКОВСКОЕ "совковое", прислала телеграмму о непродлении контракта - это был ШОК!!! Причем для всех. Были слезы, подавленое настроение, боязнь за будущее. Уходила ЭПОХА! Человек, тащивший на себе эту махину 17 лет и особенно в 90-е когда все рушилось. Но это произшошло! Заседал Ученый Совет, именно на этом представительном собрании, в присутствии ВСЕХ заведующих отделений и лабораторий, был выдвинут нынешний и.о.
    Сейчас Центр продолжает работать, проводить конференции (поминали про остеопороз и в декабре будет,и далее планы есть) учавствовать в прочих научных мероприятиях, писать научные труды, загружать свой Докторский совет диссерами, развивать чрескостный остеосинтез, выполнять план по ВМП и т.д. и т.п.
    Жизнь продолжается.

    Каминский Андрей Владимирович, г. Курган, РНЦ "ВТО" им.акад.Г.А.Илизарова, зав. отделением ортопедия №10 (эндопротезирование)



    [ Ответить ]

    • Re: Что происходит в Кургане?
      Отправитель: No Name 03 Декабрь 2009, 04:07
      Андрей, красавец! Смело правду матку режешь. Слеза наварачивается от гордости.

      [ Ответить ]
    • Re: Что происходит в Кургане?
      Отправитель: No Name 03 Декабрь 2009, 04:07
      Андрей, красавец! Смело правду матку режешь. Слеза наварачивается от гордости.

      [ Ответить ]
    Re: Что происходит в Кургане?
    GALINA diachkova 21 Октябрь 2009, 14:03
    Не хотела еще раз обсуждать этот вопрос, но приходится.
    Уважаемые господа иностранные-комментаторы-деятельности РНЦ "ВТО"!
    А может быть Вы оставите нас в покое и дадите нам работать?
    Если Вас что-то не устраивает- обратитесь в МЗ России, они вам все объяснят А ВЫ, уважаемый Аршак Эдвардович, прежде чем беседовать с людьми, которые "боятся потерять место", побеседовали бы с администрацией. Это было бы более целесообразно.
    Думаю, пора прекратить решать вопросы, которые находятся в компетенции МЗ, и сотрудники Центра не имеют к этому никакого отношения. Что касается конференции по остеопорозу и присутствия на ней директоров - Вы позвоните им, и не надо будет фантазировать. Институт находится на определенном этапе своего пути, и все, кто в нем работает, надеются на лучшее. Мы уже это проходили - после смерти Профессора Илизарова. И у Владимира Ивановича было много проблем с тем, чтобы доказать, что институт не умер. Он с этим справился. Не мешайте нам работать. У вас что-то по-русски получается помочь работе нашего Центра.

    профессор Г.В.Дьячкова
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0147961
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]