AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Что происходит в Кургане?
послал Djoldas Kuldjanov, M.D. 22 Октябрь 2009, 18:43
Уважаемые коллеги.

Извиняюсь за то, что мое любопытство привело к раздражению уважаемых коллег и не предполагал, что дискуссия приведет к взаимному оскорблению, и тем более как-то отрицательно повлияет на работу Курганского центра.

Я не лоббирую ничьи интересы, и тем более не желаю, чтобы мое выступление каким-то образом причинило вред нашему уважаемому Владимиру Ивановичу в его дальнейшем трудоустройстве.

Считаю, что всеобщий интерес к теме связан с неординарным статусом Илизаровского центра. Среди остальных, Курганский центр завоевал заслуженный международный авторитет и поэтому никому и в голову не приходит комментировать смену руководства в других центрах страны.

Многочисленные стажеры из разных стран мира хотят видеть Центр передовым и носящего статуса как "международного". Статус заключается не только пропагандой методики и желанием быть первым мире, но также предоставлением своевременной информации об изменениях происходящих в стенах Института, потому что многие коллеги выбрав метод, надолго связали свою деятельность с Курганским центром.

Небольшая своевременная информация на официальном сайте Центра с короткой биографией нового директора снял бы бессмысленное гадание: "Так что же на самом деле происходит в Кургане?". При таком сценарии, я уверен, нашлось бы много желающих поздравить нового директора и пожелать заслуженного отдыха бывшему. Так вроде бы как по-человечески и тактично.

Мы все понимаем, что смена руководства это неизбежный и необратимый процесс. Такой процесс необходим для прогресса и позволяет не застаиваться на одном месте, исключает возникновение "авторитарного режима" правления. Но иногда приход нового руководителя ломает систему отлаженной работы коллектива путем увольнения "неугодных", или тех кто не принял его сторону. Сегодня трудно найти такой слаженный коллектив, где все были согласны с проводимой в коллективе политикой...

Даже в старые времена, когда прессу держали под тотальным контролем, находились люди, которые прибегая к анонимным записям доводили новость куда надо... Теперь в эпоху интернета и в открытом обществе трудно сделать вид, что все в норме...., хотя из выступления коллег из центра все идет как запланировано, но только одно "но"-"Москва виновата".

Эпизод характерен авторитарному режиму, когда "люди из Москвы" не спрашивая мнения коллектива решают "там на верху" на свой лад и без обьяснения причины. Хотя из выступлении становится ясным, что контракт был подписан на несколько лет вперед.

Не мое дело комментировать и советовать как противостоять системе, я тоже боюсь, вдруг откажут в визе. Хотя этот урок касается не только Кургана, но и всех остальных, кто работает на руководящих постах в учреждениях государства. А именно тот факт, что невыполнение условий контракта не создает комфорт.

А так хотелось бы верить, что коллектив центра-крепкая и слаженная команда, которая благополучно преодолеет временные трудности, не забывая прошлое, быстро наладит работоспособность и возглавит ему присущее передовое место в отечественной и мировой ортопедии.

С уважением и спасибо всем.

Djoldas Kuldjanov, MD
Department of Orthopedic Surgery
St. Louis University Medical Center

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0131305
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]