AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Что происходит в Кургане?
послал ТЛМ 23 Октябрь 2009, 17:11
Уважаемые коллеги, позвольте представить несколько фактов по обсуждаемой теме.
К сожалению, отношусь к числу тех сотрудников нашего славного Центра, которые боятся потерять работу, проработав в этих стенах, ставших родными, около 30 лет. Горько и обидно за все происходящее. Больно за Шевцова Владимира Ивановича, Всё (!) отдавшего институту. Но не успел он передать своих полномочий новому руководителю, как в его кабинете врезали новые замки, а чего стоит опровергаемый факт запрета службе охраны впускать Владимира Ивановича на территорию института.
Как Вы думаете, почему в обсуждении, касающегося всех нас вопроса, участвуют, в основном, работники других лечебных и научных учреждений.
Постепенно формируется <группа товарищей>, проверенных на лояльность к нынешнему и.о. генерального директора, они то и пытаются представить благостным положение института.
На самом деле дело обстоит следующим образом: по служебной записке (!!!) ученого секретаря, Дьячкова А.Н., на последнем заседании ученого совета, В.И. Шевцов выведен из его членов. Сам Владимир Иванович об этом не оповещен, т.к. находится в командировке. Это к слову о ПОЖИЗНЕННОМ ПОЧЕТНОМ ДИРЕКТОРЕ, уважаемый Андрей Владимирович.
Вместе с Владимиром Ивановичем, из членов ученого совета, выведены несколько человек, до этого не один год работающих плодотворно. Вот имена только некоторых из них: руководитель научно-экспериментального отдела травматологии и ортопедии, к.м.н, Марченкова Л.О, заместитель генерального директора по санаторно-курортной работе, д.м.н., Меньшикова И.А., начальник патентно-юридического отдела, к.ю.н., Коваленко Т.Н. Но введены новые члены ученого совета и в их числе, кто бы Вы думали - заместитель директора по общим и социальным вопросам (попросту зав. хоз.). Готовится новая <акция>, планируется переизбрание председателя диссертационного совета, коим является, в настоящее время, В.И. Шевцов.
Что будет с наукой в нашем Центре? Главный бухгалтер Фабер Р. Ф, оповестила сотрудников бухгалтерии о запланированном сокращении около ста научных сотрудников. Все это происходит без ведома заместителя генерального директора по научной работе, д. м.н. Волокитина Е.А., практически отстраненной от дел.
Многим из сотрудников Центра уже сейчас предлагают уволиться по собственному желанию. Причем, предлагается это в очень жесткой форме.
Приношу извинения, всем кто прочтет эти строки за то, что не решаюсь поставить свою подпись.



Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000015
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]