AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Перипротезный перелом
Каграманов Сергей 27 Октябрь 2009, 17:08
Частично правильный ответ - 1. Это В-2 перелом (проксимальный отдел скорее жив, чем мертв). Костная пластика кортикальными трансплантатами необходима. Также необходим остеосинтез большим количеством проволочных металлических серкляжей. Пластина не нужна.
Используя ножку "Вагнер", как советует Рашид Муртазалиевич получите хорошую фиксацию по каналу, качественную адаптацию отломков, экономию финансов.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Каграманов Сергей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Перипротезный перелом
    Maxim Agalakov 28 Октябрь 2009, 00:21
    >Начинать, на мой взгляд, надо с того, что перелом-то >произошел из-за порочной (варусной) позиции ножки

    как вы догадались? предвидение?

    >стало быть, наверное есть цементная мантия. В любом случае, >на реинтеграцию этой ножки расчитывать нельзя

    странное предположение

    [ Ответить ]

    • Re: Перипротезный перелом
      Отправитель: Женя 28 Октябрь 2009, 05:24
      Мое сообщение аккурат и основывается на предположениях - я не работал с этими протезами и ориентировался исключительно по картинке. А насчет варусной позиции ножки - таковое положение ее в канале создает неадекватную нагрузку на кость в области латерального кортикала, что и приводит к перелому такого типа. Об этом много было писано и говорено давным-давно.

      [ Ответить ]
    Re: Перипротезный перелом
    Батал Шушания 28 Октябрь 2009, 00:43
    Уважаемый Сергей! Почему вы так уверенно утверждаете о необходимости костной пластики?
    Мы, в нашем отделении, именно при таких переломах, обходимся без костной пластики. Установив ножку Вагнер ревизионный в дистальный отдел бедренной кости, костные отломки адаптируем вокруг ножки и фиксируем проволочным серкляжом или Cable-Ready "Zimmer".


    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000035
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]