AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Нормативные акты регламентирующие работу травматологических отделений
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Гордеев Алексей 19 Ноябрь 2009, 03:15 УГК БСМП
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Нужна Ваша помощь.
Дело вот в чем:в связи с переходом здравоохранения Ульяновской области на одноканальное финансирование(кому ЭТО интересно отпишусь поподробнее), мы (врачи,а не те кто до этого додумался), столкнулись с проблемой нехватки денежных средств на зарплату,лекарства и т.д., что собственно говоря и должно было случиться. Ввиду того, что денег на зарплату не хватает катастрофически, администрация больницы пошла на следующее: сократила дежурные бригады до 2-х человек, сократила кол-во ординаторов до 2-х человек плюс заведующий. Отделение на 50 коек, работаем на весь город и область (охватываем примерно 500000 жителей). А теперь вопрос: если не трудно, поделитесь пожалуйста любой информацией (приказы,законодательные акты и прочие нормативные документы), регламентирующие работу травматологических стационаров. Заранее огромное спасибо!

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Гордеев Алексей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Нормативные акты регламентирующие работу травматологических отделений
    Averyushkin Andrey 20 Ноябрь 2009, 18:19
    Приказ МЗ СССР № 600 от 1979(!!!)
    До сих пор по нему живем. Там все о штатном расписании!

    [ Ответить ]

    Re: Нормативные акты регламентирующие работу травматологических отделений
    Евгений 22 Ноябрь 2009, 18:36
    Здравствуйте Алексей! Очень Вам сочувствую, но определённых документов и ссылок у меня нет, но вопрос Ваш очень актуальный! У меня также складывается впечатление, что администрация нашей больницы экономит деньги на нашей зарплате, очень интересно, что представляет собой эта одноканальная система, мне кажется будет правильно называть её одноанальной системой финансирования. Есть ли в вашей больнице коллективный трудовой договор, он является основой, начните с него, если что появится я вам сброшу.
    [ Ответить ]

    Re: Нормативные акты регламентирующие работу травматологических отделений
    Салимов Руслан 22 Ноябрь 2009, 22:00
    Добрый день. У нас таже беда. Пытаются сэкономить не оплачивая дежурства, а проводя их за счет сокращения рабочего времени (т.е. раскидывают время дежурств на рабочий день - типа ты сидишь до 13-14 часов). Дежурства в рабочий день якобы днем тоже бесплатные.
    [ Ответить ]

    Re: Нормативные акты регламентирующие работу травматологических отделений
    Ангельский Александр 02 Декабрь 2009, 21:47
    Есть приказ по организации работы за 1999 год минздрава, номер не помню , думаю можно найти на сайте минздрава или просто в инете, или у организаторов здравоохранения Вашего местонахождения. Как помню в нем были штаты, оснащение травмпунктов, отделений и т.п. Вообще в любой больнице должны быть приказы на основании которых работает администрация. Они не являются военной тайной и под грифом сов.секретно не хранятся. Есть горздравы, облздравы, институты травматологии, ассоциации врачей где также можно найти эту информацию, если надо. В конце концов есть Минздрав в котором вы также при желании можете узнать эту информацию. Последнее время модно писать письма на сайт президента, губернатора, мэра - нужное подчеркнуть. Кто ищет тот всегда найдет. Успехов в розыскных работах. Хотя сокращение штатов администрация Вашей больницы скорой помощи чем то обосновывает. И может Вам попытаться в это вдуматься.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0119515
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]