AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное
 последующие


Re: бОЕВЮРКЕМХЪ НА ЮЛЕПХЙЮМЯЙНИ ЙКХМХЙЕ НПРНОЕДХХ
послал SAGo 14 Май 2010, 22:09
Уважаемый доктор А.Волна! Целиком и полностью поддерживаю Вас во всем и желаю дальнейших успехов на этом благородном поприще. В сотый-стотысячный раз повторяю, что широкое внедрение современных представлений, методик, технологий со всего земного шарика в отечественную медицину только обогащает ее. Нельзя замыкаться только на себе, за "железным занавесом". Поэтому еще и еще раз повторяю, что широкие контакты путем проведения курсов здесь, стажировок, конференций "там" - все только на пользу отечественной травматологии и ортопедии. И такие контакты надо развивать еще шире, глубже, выше и по диагонали. И я еще раз благодарю ТС, который увидел интересные вещи в американском госпитале и поделился этим увиденным с нами. Благодарю таких "проводников" новых знаний, как доктор Джолдас Кульджанов, А.Волна, Ф.Мацукатов и многих других, которые делятся своими знаниями и опытом на этом Форуме. И особенно, травматологов-барыг, как Вы их почему-то назвали, из Западных стран. Все это очень-очень полезно. Пусть кто-нибудь поднимет руку и скажет, что это не так, что мы и сами с усами. Есть такие? Думаю, что нет. Правда, еще раз повторюсь и поддержу доктора Казеннова - себя стыдиться тоже не следует. Или Вам за себя лично стыдно, доктор А.Волна?

Основной разговор идет о том, что за обучение практически медпредставителей-распространителей своей продукции, за завоевывание медицинского рынка страны, на курсах АО с партнерами с этих обучающихся берут еще немалые деньги. Фарм-фирмы находятся в таких же условиях работы и продвижения себя на рынке, но они поступают абсолютно по-другому. Уважаемый доктор А.Волна, Вы мне очень подробно описали, куда уходят эти деньги-оргвзнос. Все прекрасно. А вот фарм-фирмы лишены этих расходов? Думаю, что нет. Тогда почему в наличии такая существенная разница? Вы утверждаете, что все в плане коммерции чисто и красиво и коммерческая деятельность фирмы Синтез или как там ее еще к Вам (АО) никакого отношения не имеет. И те имплантаты , которыми
Вы учите на курсах синтезировать кости-муляжи , курсанты ставят наощупь, то есть практически как в доказательной медицине - двойное слепое и т.д. И курсант конечно же не запомнит,даже мышечным чувством, имплантат какой фирмы он только что поставил. Все опознавательные знаки замаскированы, глаза и уши у курсантов завязаны. Никто не слышал и не знает, какая фирма предоставила имплантаты. Я курсы не посещал, да мне это особо не надо, поэтому это только мои предположения. Развейте их окончательно и скажите утвердительное "Да! Все делалось вслепую, рандомизированно и никто ни о чем не догадывался и ни у кого в мозгах ничего не осталось насчет производителей имплантатов и никто не задавал вопросы, а где их можно закупить". Наверное, так оно и было.И все были белые и пушистые. Тогда я поднимаю руки вверх.

Доктор, я никогда не работал в разведке, следователем, коммерсантом. Но вот мне как-то кажется, что все хорошие коммерческие организации должны очень хорошо уметь собирать информацию, прежде, чем что-то предпринимать серьезное и денежное. И Ваш партнер "Синтез", то есть партнер Вашей АО ( я правильно понял все эти Ваши отношения?) очень хорошо и правильно все просчитывает, поэтому и не прогорает. Тонкий и трезвый расчет этой коммерции виден очень хорошо из Ваших собственных сообщений: чего это вдруг не проводятся курсы в бедных странах? Заработать нельзя, все просчитано, включая бюджет страны, коррупцию, систему здравоохранения и другие интимные и зачастую секретные данные о стране. Хорошая и трезвая работа! А почему это до последнего времени российские врачи не платили оргвзнос за обучение? Также есть прекрасное объяснение, причем Ваше же: а потому, что кто-то с врачей спрашивал, а сколько Вы за бесплатное обучение на курсах АО поставили недешевых имплантатов больным? А вот теперь в общем-то и не надо россиянам отчитываться за отработанное, но зато платите оргвзнос. Очень простая кухня. И даже Вы, уважаемый доктор А.Волна знаете, почему украинский врач может при такой зарплате с удовольствием заплатить сумму, которая составляет 2,5 месячных оклада. Знаете же? И Ваши партнеры из Синтеза всю эту ситуацию прекрасно знают.Думаю, что они прекрасно осведомлены обо всем этом, и не только на Украине. Вот, посмотрите очередной "пасквиль", который я не хочу комментировать, так как на меня обидится уважаемый доктор А.Рихтер, так как он живет в других реалиях и другой жизнью, за что я его очень стал уважать. Почитайте эту грязную клевету (http://toneto.net/news/krasota-zdorove-sport/za-csto-i-skolko-vracsi-berut-vzyatki-i-kak-etogo-izbejat). "Новяга". Так вот, зная все это, организаторы курсов не стесняются еще и зарабатывать таким образом деньги, сводя до минимума свои расходы по внедрению на медицинский рынок. Вы не волнуйтесь, меня лично это не касается никоим образом, ни на копейку. Еще раз повторяю, что я не знаю и меня не интересует, куда и кому уходят эти честно заработанные украинскими врачами деньги - на муляжи, проживание, в банк, барыгам-травматологам( обидно читать такие слова о преподавателях прекрасных курсов)и в другие места. Не мое это дело. Я вот просто сравнил "таблеточников" и "железячников". Ведут они себя по-разному, захватывая четко просчитанный рынок. Ничего личного. С уважением.
Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0760287
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]