AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


производители металоконструкций, сертифицированные на Украине?
Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.) Отправлено Иван Куликов 15 Август 2010, 01:20
Здравствуйте ув. коллеги не ради собственного обогощения ::)) а исключительно с юридической и стастистической точки зрения подскажите какие фирмы работают на Украине (забугорного производства) конструкций имеющие сертификаты на Украинский рынок.
что-то многовато их стало за последнее время и китайские и болгарские и немецкие. бумажки та показывают, но так ли это? может кто-то сайт знает, типа минюста или минздрава где можно удостоверится в правдивости этих бумажек? а представители фирм изготовителей могут скинуть свои сертификаты. Вот например на данном сайте есть небольшой но все же перечень изготовителей, но это же для России. хочется составить что-то подобное для Украины. а то это не правильно что нет у людей выбора. и в интернете чего-то не найти подобной информации. спасибо понимающим. Simfitravm@mail.ru

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Иван Куликов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: производители металоконструкций, сертифицированные на Украине?
    Сергей Новиков 16 Август 2010, 18:01
    Иван приветствую!
    Хочу немного прояснить вопрос - днло в том, что для завоза и продажи металоконструкций, согласно законадотельсту Украины, сертификация, как таковая не нужна. Необходима регистрация товара как изделия медназначения (или ВМП по-украински). Есть постановление кабмина (уж номер какой запамятовал) о товарах которые подлежат сертификации - травматологические и ортопедические импланты в этот список не входят.
    Так вот - как я сказал товар должен быть зарегистрирован как ВПМ, о чём минздрав выдаёт соответствующее свидетельство с приложением зарегестрированных позиций. При регистрации подаются все необходимые документы - сертификаты качества, образцы, письма заводов-производителей и пр. Наличие регистрации товара можно посмотреть на сайте минздрава http://www.moz.gov.ua/ua/portal/ms_registers/
    Только надо точно знать, что ищешь - система поиска оставляет желать лучшего.
    От себя могу сказать, что не знаю случаев торговли у нас незарегистрированным железом - это просто экономически невыгодно - ведь товар зарегистрированный освобождается от НДС и, соответственно, цена у него ниже. Вроде всё.

    С уважением,

    Менеджер по развитию
    бизнеса Stryker в Украине
    Новиков Сергей
    [ Ответить ]

    Re: производители металоконструкций, сертифицированные на Украине?
    Иван Куликов 17 Август 2010, 22:32
    Сергей, Вы не перестаете меня удивлять своей компетенцией! спасибо большое что открываете нам глаза на подобные вещи, я уверен далеко не каждый травматолог знает подобные тонкости. А Ваш товар, такой молодой и неизвестной компании::))stryker не в коем случае не подвергался сомнению.
    [ Ответить ]

    Re: производители металоконструкций, сертифицированные на Украине?
    Дмитрий Бондарь 18 Август 2010, 01:00
    приветствую, коллеги! В настоящий момент проводится регистрация венгерского железа MEDIMETAL(не Реклама)тут http://vostokmedservice.com.ua/ Качество и ассортимент- (IMHO) - достойные. Подробности - пишите в личку
    С уважением Д.Б.
    [ Ответить ]

    Re: производители металоконструкций, сертифицированные на Украине?
    Илья Сотников 30 Август 2010, 12:12
    Имплантаты Koenigsee Implantate официально зарегистрированы на территории Украины. Представляет их компания Трансмед из Киева.
    [ Ответить ]

    Re: производители металоконструкций, сертифицированные на Украине?
    Виталий Юрьевич 01 Июнь 2011, 19:18
    OHST (Германия) - эндопротезы тазобедренных суставов
    MEDGAL (Польша) - имплантанты и инструменты для лечения переломов костей:
    - интрамедулярный блокирующий остеосинтез;
    - пластины DHS / DCS;
    - пластины, шурупы и прочее...
    Ценовая политика более чем ... ChM отдыхает...

    www.medgal-ukraine.com
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0115697
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]