AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Сирингомиелия??? опухоль бедра??
Ешенгулова Ольга 29 Август 2010, 12:45
27.08.10 выполнена открытая биопсия
интраоперационно: мышечная ткань - тускло-серого цвета, дряблая. фрагмент опухолевидного образования взят на биопсию. во время забора "провалились" в полость со светло-желтым содержимым (с виду киста). регионарный паховый узел нескольо увеличен в размерах, синюшно-красного цвета.
ждем результаты биопсии.
В дополнение: у девочки мышечная кривошея. все тело в рубцах пигментированных. со слов отца девочки, она часто травмируется и никогда не жалуется на боль. порой даже не замечает, что, например, порезалась.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Ешенгулова Ольга
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Сирингомиелия??? опухоль бедра??
    александр ерохин 30 Август 2010, 03:43
    Похоже на периостальную постравматическую оссификацию.Типичное осложнение подростковой травмы.Описано во многих руководствах-по памяти Уотсон-Джонс.К сожалению,лечения,как такового нет.Рекомендуемые,некоторыми авторами процедуры-форезы лидазы,йода-малоэффективны.При подозрении -гипсовая иммобилизация.Типичная ошибка -назначение тепловых процедур.
    О сопутствующей патологии судить не берусь
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0307824
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]