AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Конференция «Общие и частные принципы ортезотерапии пациентов с патологией позвоночника у взрослых и детей», Екатеринбург, 19 ноября 2010
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Andrew Rybin 17 Ноябрь 2010, 16:33
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в конференции «Общие и частные принципы ортезотерапии пациентов с патологией позвоночника у взрослых и детей», которая состоится 19 ноября 2010 г. с 10.00 до 14.00 в конференц-зале ФГУ «УНИИТО им. В.Д. Чаклина» Минздравсоцразвития России по адресу пер. Банковский, 7.
ПРОГРАММА

9.30-10.00 – регистрация участников
1. Общие принципы ортезирования.
Терминология в ортезировании (понятие об ортезе, классификация, роль в реабилитации). Механизмы естественной и искусственной компенсации организма. Биомеханические основы ортезирования. Общие показания к назначению ортезов, длительность использования.
Корюков Александр Анатольевич к.м.н. врач травматолог-ортопед высшей категории, доцент, зав. кафедрой травматологии ортопедии МСЭ, протезирования и реабилитации СПбИУВЭК.

2. Клинические аспекты использования ортезов у взрослых в зависимости от пораженного отдела позвоночника, показаний к назначению (при изменениях врожденных, посттравматических, дегенеративно-дистрофических, воспалительных, до и после оперативных вмешательств), типа конструкции, особенностей подбора конструкций врачами и их подгонки.
Амани Фарид Кабирович врач травматолог-ортопед высшей категории, заведующий взрослым травматологическим отделением Научно методического медицинского многопрофильного центра «ОРТО».
ПЕРЕРЫВ.

3. Клинические и технические аспекты ортезирования детей с ДЦП. Отечественный опыт и международные принципы реабилитации по материалам Международного научно-практического обучающего курса Всемирного общества протезирования и ортезирования ISPO (Медицинское сопровождение. Анализ походки. Нейроортопедическое лечение. Биомеханика ортезирования. Принципы конструирования и критерии назначения ортезов голеностопного, коленного, тазобедренного сустава и позвоночника. Ортопедическое лечение ходящих и не ходящих детей).
Корюков Александр Анатольевич к.м.н. врач травматолог-ортопед высшей категории, доцент, зав. кафедрой травматологии ортопедии МСЭ, протезирования и реабилитации СПбИУВЭК.

4. Сочетание ортезирования с другими методами реабилитации пациентов. Методы оценки качества ортезирования больных с патологией позвоночника.
Амани Фарид Кабирович врач травматолог-ортопед высшей категории, зав. взрослым травматологическим отделением Научно-методического медицинского многопрофильного центра «ОРТО».

5. Вопросы, обсуждения

Участникам конференции будут выданы сертификаты.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Andrew Rybin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0117911
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]