AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Приглашение на конференцию «Современные возможности хирургии деформаций стопы».
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Бережной Сергей 18 Ноябрь 2010, 04:16
Глубокоуважаемые коллеги .
Приглашаем Вас принять участие в однодневной научно-практической конференции с международным участием «Современные возможности хирургии деформаций стопы», которая состоится 23 марта 2011г. в г. Москва в Доме приемов МИД.
по адресу ул. Спиридоновка 17.



Научные темы конференции:
-Чрескожная хирургия переднего отдела стопы.
-Минимально инвазивная хирургия деформаций стопы.
-Способы и средства фиксации костных фрагментов после остеотомий.
-Современные возможности исследования стопы.

Среди планируемых мероприятий конференции: лекции, доклады, видеотрансляция операций, выставка медицинского оборудования.

Участие в конференции и публикация тезисов бесплатные.

Первоначально намечавшийся нами день проведения конференции совпал со II Международным Конгрессом травматологов и ортопедов, 24-25.03.2011. Пообщавшись с врачами из различных регионов, мы решили не менять кардинально дату, предоставив коллегам издалека возможность совместить два интересных разноплановых события.

Что касается научной концепции конференции, то, помимо лекций и докладов о чрескожной и минимально инвазивной хирургии стопы, мы планируем включить в программу выступления и дискуссии, посвященные самым различным техникам операций и способам фиксации. Хирургия деформаций стопы – динамично развивающаяся область ортопедии. Конкуренция различных школ, отдельных хирургов, коммерческих интересов иногда приводит к распространению необоснованных и забвению проверенных временем методик. Операция ЦИТО, еще совсем недавно дарившая радость тысячам пациенток, почти не применяется сегодня. Аппаратное лечение деформаций 1 луча, по которому защищены прекрасные диссертации, малоизвестно широкому кругу ортопедов. На сентябрьском конгрессе EFAS в Женеве представителем GRECMIP было заявлено, что пропагандируемая группой минишевронная остеотомия может полностью вытеснить уже набравшую обороты у нас в стране остеотомию Scarf. Вот только несколько тем для возможных дискуссий.

Получить более подробную информацию о конференции, ознакомиться с условиями представления докладов и тезисов и пройти процедуру on-line регистрации можно на сайте www.medin.ru по адресу http://medin.ru/rus/stopa/.

Ждем слушателей и докладчиков!

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Бережной Сергей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0109021
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]