AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Помогите найти МЭС.
Отправлено Максим 27 Июнь 2011, 22:47
Добрый день! Планируем открыть в поликлинике хирургический центр. Удовлетворяет всем условиям: помещение, персонал, оборудование. Но не могу найти стандарты для первичного звена. Помогите найти медико экономические стандарты. Или правильно их называть клинико экономические стандарты? Или в амбулатории они не нужны?


<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Максим
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Помогите найти МЭС.
    александр ерохин 29 Июнь 2011, 00:43
    Это без фонда и страховых компаний не сдвинуть с места.Должны НОРМАЛЬНО платить.Наверно нужно оговорить какую то систему оплаты.В каждой деревне выдумывают что-то своё экономисты.
    Имею опыт работы в подобном центре.Ушел в прошлом году.Кстати сама работа очень нравилась и оперировали практически всё:резекции менисков,связки коленного сустава,неправильно сросшиеся переломы лодыжек,контрактуры Дюпюитрена,переломы ключицы,пястных костей,брали и переломы голени,разок сделал и артродез голеностопного сустава,поперечная распластанность стоп с отклонением первого пальца итд.Всё амбулаторно.Очередь была.Но..Постоянное требование руководства-зарабатывайте деньги.А как???Система ОМС перечисляет за любой законченный случай одинаковую сумму-40%,от стац. случая и составляет 3506 руб (о как! до рубля посчитали),при обычной практике штрафов,за несоблюдение стандарта перечисляют ,примерно 2100 руб.Последний случай резекция дисковидного мениска не окупил даже затрат на расходный материал...Это ещё не самый затратный случай.Да,утвержденные расценки на платные услуги смешны.Да и нужно,что бы больной полис дома забыл,а иначе это вымогательство!Пункция сустава стоит 56 руб,а врачу перечисляют 9руб!-это не шутка,самая дорогая операция 1500 руб-25 или 20 %-оперирующему хирургу.Поэтому ,я платные услуги просто проводить отказался.Дежурная фраза в общении с пациентами:"Мне государство не платит,чтобы я еще Ваши душевные порывы сдерживал."Слушать претензии в экономической нецелесообразности надоело.Выгодно только обозначить больного,ну к примеру с ДОА.Всё: ОМС перечислит ту же сумму и время будет историю болезни написать,что б не оштрафовали.
    Вывод :лечить кого либо в нашей стране экономически невыгодно.А вы стандарты хочете..-)
    [ Ответить ]

    • Re: Помогите найти МЭС.
      Отправитель: Максим 29 Июнь 2011, 01:59
      Отношение к работе врача это отдельная тема. К сожалению печальная. Но для того чтобы изменить надо что то делать! Страховая тоже руководствуется стандартами. Мне только непонятно почему ихне найти. Что за секретные материалы. С 1 числа стандарты поменяли. Но на что? И что меняли?

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0101847
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]