AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
Общие вопросы/General questions Отправлено Dr.Stupka 10 Февраль 2012, 00:15
Помогите определиться с местом обучения по артроскопии крупных суставов?
Уважаемые коллеги, кто проходил обучение по курсу артроскопия в ЦИТО (г.Москва) или НИИТО им. Вредена (г. Спб)? Поделитесь впечатлениями. Хотелось бы услышать о плюсах и минусах обоих учреждений по данному курсу. Выбираю место обучения.

<  |  >

 

  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Dr.Stupka
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    Стас Оснач 11 Февраль 2012, 23:10
    во Вредена есть очень хороший тренажер по скопии как плеча, так и колена ( не понмю название), единственный в России...
    [ Ответить ]

    • Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
      Отправитель: Dr.Stupka 13 Февраль 2012, 01:02
      спасибо

      [ Ответить ]
      • Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
        Отправитель: Сергей 28 Февраль 2012, 20:24
        "Артровиар".

        [ Ответить ]
    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    Роман Д. 15 Февраль 2012, 10:06
    При всем уважении к Вредена, у нас двое врачей ездили на учебу туда по артроскопии, никакого багажа знаний не привезли!

    [ Ответить ]

    • Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
      Отправитель: Сергей 17 Февраль 2012, 13:50
      отсутствие багажа знаний, это скорее проблема врачей, а не института. знаем как некоторые врачи на учебу едут, раз появились, а потом весь цикл "достопримечательности осматривают")

      [ Ответить ]
    • Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
      Отправитель: Николай Панчин 17 Февраль 2015, 21:19
      Уважаемый Роман, приехать с Вредена и не получить знаний это просто не возможно. Проходил обучение в 2013 году, шикарные курсы, отличный, грамотно подобранный преподавательский состав ( и кстати очень добрые и открытые люди, влюбленные в свою профессию) , достаточное количество часов работ в операционной. Проводят обучение с нуля, знания буквально вкладывают в голову, причем уже сразу по полочкам. Спасибо им огромное. Работаю, оперирую, провел более 150 самостоятельных операций. Всем рекомендую.

      [ Ответить ]
    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    Шихмагомедов Абдулкафар, зав. учебно-мет. отд. РНИИТО им. Р.Р. Вредена 16 Февраль 2012, 01:16
    Уважаемые коллеги! В РНИИТО им. Р.Р.Вредена регулярно проводится индивидуальное и групповое обучение по артроскопии коленного и плечевого суставов. Для того чтобы узнать условия обучения необходимо на сайте РНИИТО им. Р.Р.Вредна открыть раздел Обучение, отправить заявку или позвонить по следующим тел. (812)6708724, факс (812)6708715 или (921)9432042. Кроме того, мы регулярно проводим опрос прошедших обучение врачей и мед.сестер для совершенствования учебной работы. Романа Д.благодарю за комментарий. Однако,уважаемый Роман Д., Ваш комментарий анонимный. К сожалению,Вы не указали кто именно из врачей и когда проходил обучение, и, чем именно не удовлетворены коллеги - это важно для улучшения образовательного процесса. Заранее Вам благодарен.
    [ Ответить ]

    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    R.Tikhilov 16 Февраль 2012, 13:08
    Уважаемый Роман Д.
    Если это возможно, напишите пожалуйста конкретные замечания реальных докторов по учебе по артроскопии. Буду Вам признателен если Вы укажете Имена, место работы, время прохождения цикла и на каком отделении проходили учебу коллеги. Дело в том, что после каждого цикла я собираю докторов и спрашиваю об их пожеланиях и замечаниях. Не исключаю что они "поскромничали" и ничего не сказали, тогда может быть они это сделают сейчас, или Вы за них, коль скоро Вы об этом пишете на всю страну.
    Директор РосНИИТО им.Р,Р,Вредена
    Тихилов Рашид Муртузалиевич
    [ Ответить ]

    • Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
      Отправитель: Дедок Михаил 17 Февраль 2012, 22:29
      А нам в РНИИТО понравилось. В ЦИТО не был, сравнить не могу.
      Очень информативный в отношении учебы был последний артроскопический конгресс. Всем, кто хочет заниматься артроскопией обязательно НАДО на нем побывать. Были хорошие лекции и мастерклассы.
      Жаль только, что следующий конгресс в 2013 году.

      [ Ответить ]
    • Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
      Отправитель: Лукин Алексей 20 Июль 2012, 18:41
      А как быть травматологам-ортопедам детских отделений, где мне пройти специализацию по артроскопии? Есть ли смысл приехать в институт Вредена или, может, в Казань лучше?

      [ Ответить ]
    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    Соколов Константин 17 Февраль 2012, 21:41
    Прошел двухнедельный курс по пластике ПКС в институте им. Вредена. Курсом руководил и читал лекции Трачук А.П.. Присуствовал на 4-5 операциях в день. Считаю, что узнал достаточно много.Большое спасибо институту.
    [ Ответить ]

    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    Савицкий Дмитрий 18 Февраль 2012, 14:21
    Учился в РНИИТОО еще в 2007 у Трачука А.П. Кроме восхищения техникой его операций, подачей материала и т.д увез достаточной солидный багаж знаний.(не знаю, как можно было вернуться из Вредена и сказать,что поездка бесполезная. Может виноват человеческий фактор??)
    [ Ответить ]

    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    Шихмагомедов Абдулкафар, зав. учебно-мет. отд. РНИИТО им. Р.Р. Вредена 20 Февраль 2012, 01:23
    Уважаемые коллеги, хотелось добавить к предыдущему своему ответу, что, в частности в учебном процессе по артроскопии, мы проводим обучение по программе начального и продвинутого курсов, в зависимости от опыта и подготовки специалиста. В программе начального курса мы применяем виртуальный симулятор Arto-WR для обучения навыкам диагностической и лечебной артроскопии. За более подробной и конкретной информацией обращайтесь, с удовольствием отвечу. С уважением, Шихмагомедов Абдулкафар Абдуллаевич, зав. учебно-мет. отд. РНИИТО им. Р.Р. Вредена
    [ Ответить ]

    • Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
      Отправитель: Шамиев Б.Д 29 Октябрь 2012, 20:24
      Здравствуйте. Пишет Вам врач травматолог из Республики Таджикистан. Я хотел бы пройти курс по артроскопии коленного сустава на вашей базе. Можете ли Вы написать когда есть ближайшие курсы,продолжительность и цены.
      с Уважением врач -травматолог 1 категории Шамиев Б.Д

      [ Ответить ]
    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    сергей н.новгород 20 Февраль 2012, 22:14
    дважды был на курсах во Вредене (по артроскопии и эндопротезированию). Доброжелательный коллектив и информации получил достаточно.

    [ Ответить ]

    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    Роман Д. 12 Март 2012, 22:31
    Здравствуйте уважаемые коллеги. Извиняюсь за столь запоздалый ответ. Я ни коем образом не "бросаю камень" в адрес в столь уважаемый всеми нами и пациентами институт . Вы конечно понимаете, что я не могу назвать фамилии коллег, заранее скажу что я их ни в чем не обвиняю. Увидев такое колличество положительных отзывов о курсах, мне кажется что версия про достопремечательности имеет право на жизнь. К тому же данные коллеги уже у нас не работают.
    Надеюсь попасть в скором времени на курсы артроскопии в северную столицу нашей Родины.
    С уважением Роман Д.
    [ Ответить ]

    Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
    Alex 07 Апрель 2013, 14:59
    Добрый день ,уважаемые коллеги! Подскажите, как производится оплата обучения: непосредственно в день начала обучения или заранее? Речь идет о наличном расчете. Заранее спасибо за ответ
    [ Ответить ]

    • Re: ЦИТО vs Вредена? (артроскопия)
      Отправитель: Leonid Solomin 08 Апрель 2013, 09:32
      ... а задайте это вопрос, пожалуйста, руководителю нашего
      образовательно отделения Шихмагомедову Абдулкафару Абдуллаевиу:
      kafar90@mail.ru, +7-921-9432042

      С уважеением,
      ЛС


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0098197
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]