AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Анонс очередной встречи RUSFAS (RFAS)
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Алексей Мазалов 01 Май 2012, 16:48
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Напоминаем Вам, что очередная встреча участников общества хирургии стопы и голеностопного сустава пройдет 03 05 12 в 18 00 в конференц-зале Клиники травматологии, ортопедии и патологии суставов 1-го МГМУ им ИМ Сеченова, расположенного по адресу ул. Большая Пироговская, д 6 стр. 1.
Добраться можно следующими путями:

Метро "Спортивная", выход из последнего вагона направо 7 мин. до ул. Большая Пироговская, в большое 13-этажное зеленое здание через центральный вход.

Метро "Кропоткинская", выход на ул. Пречистенка, троллейбус № 5 до ост. "Абрикосовский переулок" (остановка перед 600-к клиникой).

В настоящий момент заявлены следующие доклады:

1. Карданов АА - доктор медицинских наук, заместитель главного врача клиники спортивной травматологии и ортопедии Европейского медицинского центра (ECSTO), профессор кафедры травматологии, ортопедии и артрологии РУДН, член Ассоциации хирургов-ортопедов Франции.
Тема: "Об унификации параметров физикального и инструментального исследования переднего отдела стопы, универсализации терминологии и показателей позитивности коррекции деформации".

2. Бакир РА. Руководитель - зав. каф. травматологии, ортопедии и хирургии катастроф, дмн, профессор Г. М. Кавалерский.
Тема: "Хирургическое лечение больных с асептическим некрозом таранной кости при ревматоидном артрите".

3. Бобров ДС. Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и медицины катастроф, Первый МГМУ имени И.М. Сеченова, ГКБ имени С.П.Боткина.
Тема: "Латеральный релиз первого плюснефалангового сустава в комплексе реконструктивных хирургических вмешательств".

4. Дубовик ГО - аспирант кафедры травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Тема: "Виды остеотомии пяточной кости, её роль в хирургическом лечении патологии стопы".

Ввиду обширности темы и заявленной продолжительности первого доклада последние 2 доклада на предстоящем заседании, возможно, заслушать не успеем, в таком случае они будут перенесены на следующую встречу.
По-прежнему призываем врачей быть смелее, формат наших мероприятий максимально демократичный и ограничен лишь областью хирургии, то есть стопой и голеностопным суставом.
Выступление на обществе - прекрасный способ заявить о себе как о специалисте в нашей области, а дискуссия - отличный метод повышения устойчивости Ваших взглядов.
К тому же на предстоящей встрече планируется видеосъемка с последующей выкладкой видео в интернете и на сайте общества http://rusfas.com . Так что Ваша аудитория может оказаться шире, чем Вы сможете себе представить.

Техническая сторона производства видеоконференции сейчас решается и, получается, по-прежнему нужны докладчики из регионов. Подготовка презентации - дело не быстрое, так что можно уже начинать готовиться. Если нужна помощь в оформлении - обращайтесь, постараемся помочь.

Ответы посылайте на почту rfas-russia@inbox.ru
До встречи!
Алексей Мазалов.

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Алексей Мазалов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0006617
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]