AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Идет конгресс Orthopaedic Trauma Association
В.Худобин 08 Октябрь 2012, 23:35
Ув. Андрей Середа. Поправьте, если я не прав. В той ссылке, что вы даёте действительно мочевая инфекция не названа в первой пятёрке как фактор (исследовали аж 29 факторов) риска перипротезных нагноений у пожелых людей, но зато входит в пятёрку факторов смертности в срок до 90 суток после эндопротезирования. Если это так, то получается, что вас просто не волнует, что будет с больным после выписки.
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также В.Худобин
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Идет конгресс Orthopaedic Trauma Association
    Sereda Andrey 10 Октябрь 2012, 12:34
    Летальность нас конечно волнует, но пожалуй, остановимся на том, что на 90-дневную смертность инфекция МВП, как я понял, тоже не влияет (p=0.3). Да, относительный риск 2,9, но p=0.3. Я не очень разбираюсь в статистике, а с авторами связаться лень - но скорее всего ОР в 2,9 связан с самой коморбидностью - а не с ИМП самой. На мой взгляд adjusted p в анализе Кокса у коморбидных пациентов несколько условен, так что мы и получили р=0,3.
    [ Ответить ]

    Re: Идет конгресс Orthopaedic Trauma Association
    Sereda Andrey 10 Октябрь 2012, 12:36
    В пятерку факторов риска смерти входит renal disease, а не инфекция МВП. Тут, конечно, стоит вспомнить о том, как часто мы проверяем клиренс креатинина, назначая НМГ.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0150258
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]