вверх
отправить
поиск
админ
главная
Предыдущее
|
Re: Деформация фиксатора после падения
Королев Максим 04 Ноябрь 2012, 23:19
|
Добрый вечер. Вы абсолютно правы, немного дисциплины пациенту не повредит. Насколько мне кажется, есть несколько путей. Удаление пластины, моделирование пластины и повторная установка по тем же отверстиям для винтов с возможной остеотомией малоберцовой кости и остеосинтезом ее 1/3 трубчатой пластиной. Другой путь- удаление пластины, установка штифта. Трудно выбрать.
|
|
|
Ответить
|
Re: Деформация фиксатора после падения
Александр Ситник 05 Ноябрь 2012, 10:28
|
Если вы считаете что пластина согнута, то ее повторное моделирование и применение не обеспечит никаких гарантий против повторной деформации, только фиксация малоберцовой кости несколько защитит пластину от повторного изгиба.
"с возможной остеотомией малоберцовой кости" - так какие сроки после травмы?
|
[
Ответить ]
|
Re: Деформация фиксатора после падения
Отправитель: Королев Максим 05 Ноябрь 2012, 19:19
|
Травма 29.09.2012
|
[
Ответить ]
|
Re: Деформация фиксатора после падения
Отправитель: Бережной Сергей 05 Ноябрь 2012, 19:53
|
"Если вы считаете что пластина согнута, то ее повторное моделирование и применение не обеспечит никаких гарантий против повторной деформации"
Во время операции мы ведь часто моделируенм пластины. И не боимся за их прочность. Если в данном случае пластина и согнулась, то совсем незначительно. Вряд ли это серьезно сказалось на ее прочностных свойствах. А вот то, что проксимальные винты не являются блокируемыми, серьезный недочет первой операции. В этом я согласен с А.А. Кутковым.
|
[
Ответить ]
|
|
( Ответить )
|
|