AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Противопоказания к эндопротезированию
Andrey Ragozin 27 Май 2013, 23:28
Уважаемые коллеги. Я обсолютно согласен что ожирение не является обсолютным противопоказанием к эндопротезированию, т.к. обездвиженный человек похудеть не сможет, необходимо дать ему возможность движений. Однако нагрузка большим весом приведет к ранннему расшатыванию. Снижения веса можно добиться двумя путями: быстро-костыли и длительно-похудеть. Поэтому очень тучные больные после операции могут ходить на костылях пока не снизят вес и об этом они должны быть предупреждены до оперативного лечения.
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Andrey Ragozin
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Противопоказания к эндопротезированию
    Kudinow Konstantin 27 Май 2013, 23:29
    ссылка есть на "...Однако нагрузка большим весом приведет к ранннему расшатыванию. " ?

    Кудинов К. В., Курган.
    [ Ответить ]

    • Re: Противопоказания к эндопротезированию
      Отправитель: Andrey Sereda 27 Май 2013, 23:31
      от, например, Münger P и соавторы, наоборот пишут, что индекс массы тела не связан с расшатыванием. Women showed significantly lower risk of radiographic loosening than men (odds ratio (OR) 0.64). Age was also a strong factor: risk decreased by 1.8% for each additional year of age at the time of surgery. Height and weight were not associated with risk of loosening. A higher body mass index, however, increased the risk of stem loosening to a significant extent (OR 1.03) per additional unit of BMI. Charnley Class B, indicating restricted mobility, was associated with lower risk of loosening (OR 0.78).
      Коллеги, ну когда же мы прекратим оперировать домыслами, и начнем пользоваться доказанным?

      [ Ответить ]
      • Re: Противопоказания к эндопротезированию
        Отправитель: Andrey Sereda 27 Май 2013, 23:32
        Вот сказал, и сам сделал ошибку. BMI increased the risk of stem loosening to a significant extent (OR 1.03)/ Пойду утоплюсь.

        [ Ответить ]
        • Re: Противопоказания к эндопротезированию
          Отправитель: Kudinow Konstantin 31 Май 2013, 08:05
          о-во, я ж об чем и говорю. если не сгниет, то стоит не хуже.

          Мне было интересно, откуда Андрей Рагозин взял, что

          "...Однако нагрузка большим весом приведет к ранннему расшатыванию. "

          Собственные исследования? Или прочел где?

          С уважением, Кудинов К. В., "РНЦ"ВТО"им. акад. Г. А. Илизарова", ОТО№8, г. Курган.

          [ Ответить ]
          • Re: Противопоказания к эндопротезированию
            Отправитель: Andrey Ragozin 31 Май 2013, 08:06
            Уважаемый доктор Кудинов К.В., я занимаюсь этими проблемами более 20 лет и то что я написал я знаю не только с чужого опыта.
            Если вы оставите сарказм и не поленитесь поищите информацию вы обо всем прочитаете. Вот и Андрей Середа нашел ссылку.
            27.05.2013, в 20:40, Середа Андрей написал(а):

            A higher body mass index, however, increased the risk of stem loosening to a significant extent (OR 1.03) per additional unit of BMI.


            [ Ответить ]
            • Re: Противопоказания к эндопротезированию
              Отправитель: Kudinow Konstantin 31 Май 2013, 10:38
              Ссылка не открывается. Просьба продублировать.

              Опыт нашего Центра около 10 тыс. эндопротезирований крупных суставов (все три отделения).

              Прошу простить за невольный сарказм.

              С уважением, Кудинов К. В.

              [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0017203
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]