AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Вывих левого бедра с переломом задней колонны - 2
Батал Шушания 03 Февраль 2014, 22:29
Приветствую коллеги! Хотел узнать, чем обусловлен выбор вертлужного компонента эндопротеза? Что не позволило Вам установить вертлужный компонент бесцементной фиксации. У меня ощущение, что пациент не в том возрасте, когда можно спокойно устанавливать вертлужный компонент именно такой фиксации. Ближайший результат от данной операции, конечно, будет хорошим. Но что будет через 10 лет с этим вертлужным компонентом у социально активного мужчины? Я бы выбрал компонент с бесцементным способом фиксации для вертлужного компонента. Тем более, рынок на сегодня предлагает огромное количество различных видов чашек из трабекулярного металла (и не только) в случае, если Вы сомневались в качестве костной ткани вертлужной впадины (конечно, если вы не ограничены рамками госзакупок).
  • Сообщения о Общие вопросы/General questions
  • Также Батал Шушания
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Вывих левого бедра с переломом задней колонны - 2
    Николай Гарькавый 04 Февраль 2014, 08:40
    При планировании вмешательства были готовы имплантировать вертлужный компонент безцементной фиксации, но интраоперционно убедились, что качество тазовой кости не позволит с хорошим press-fit'ом имплантировать безцементную чашку.
    Нашему пациенту 60 лет
    [ Ответить ]

    • Re: Вывих левого бедра с переломом задней колонны - 2
      Отправитель: Батал Шушания 04 Февраль 2014, 13:14
      Спасибо за ответ.

      [ Ответить ]
      • Re: Вывих левого бедра с переломом задней колонны - 2
        Отправитель: Николай Гарькавый 04 Февраль 2014, 22:40
        Спасибо Вам и всем откликнувшимся участникам форума за помощь!

        [ Ответить ]
    Re: Вывих левого бедра с переломом задней колонны - 2
    Konstantin Kudinov 06 Февраль 2014, 19:49
    Простите, а что плохого в цементном эндопротезе?

    Кудинов К. В., Курган.
    [ Ответить ]

    • Re: Вывих левого бедра с переломом задней колонны - 2
      Отправитель: Батал Шушания 06 Февраль 2014, 23:54


      Отвечаю на вопрос, что плохого в цементном эндопротезировании?. Вот Вам один из результатов цементного эндопротезирования вертлужной впадины 8 лет назад. А сейчас пациентке всего 63 года. На момент операции ей было всего 55 лет. А ей уже требуется повторная операция, беспокоят боли в паху при нагрузке на правую ногу. Я не против цементного эндопротезирования, и я использую это метод в своей работе с учетом такого принципа, что данная операция на данном суставе должна оказаться последней у пациента, конечно если все прошло без осложнений с первого раза:)))


      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0016800
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]