AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Оскольчатый перелом внутреннего мыщелка + комбинированная нестабильность
К.Кудинов 01 Март 2014, 15:32
Как пишут в сети: «сейчас будет много букофф». А чего, суббота…

Последние 6 лет постоянно мониторю ортофорум. Почему я это делаю? Мне нравится этот ресурс, я для себя много нового открываю, идет постоянное профессиональное развитие. Еще мне нравится формат обсуждений по разным вопросам: корректный, доброжелательный, всегда полезный (несмотря на возраст и регалии). Я всегда уверен, что если задам какой-либо вопрос, меня живо интересующий, то получу подробный ответ со ссылками и примерами.
Что я намедни сделал? Я задал на ортофоруме простой вопрос. На него есть два основных варианта простого ответа.
Вопрос:
«вы сами такие переломы делали?»
Ответ:
Вариант №1 «Да, делал, вот снимки: что было, вот я его прооперировал, вот что получилось, вот контроль через …… лет».
Вариант №2 «Нет, сам не делал, но прочитал много литературы и видел, как другие делают».
Есть еще дополнительный вариант ответа: «Да, делал, но снимков показать не могу, так-как потерял\не могу найти\не грузятся\не оцифровываются\я вообще снимков не делаю, у меня зрение как у Ивана Грозного (нужное подчеркнуть). Но мамой клянусь, похожий перелом собирал так, как вам подсказываю, и все офигенно получилось»
Вот чего я ждал. Так нет. Мы предпочтем благородно негодовать (да как он посмел?) и высоко отмалчиваться, ждать, когда кто-то укажет дерзнувшему вопросить его место (и возраст) 
Всех с выходными!
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также К.Кудинов
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Оскольчатый перелом внутреннего мыщелка + комбинированная нестабильность
    Батал Шушания 01 Март 2014, 15:47
    Я думаю , в ближайшее время будут и картинки и мини лекция от профессора Джолдаса Кулджанова. На данном ресурсе данная тема обсуждалось многократно и со снимками и с примерами от Д.Кулджанова. Просто, форма постановки вопроса от Вас, уважаемый К.Кудинов, не очен корректной показалось мне и не только мне. Потому, зная профессора давно, зная его скромность не отвечать на такую форму постановки вопроса, решил ответить сам.
    С Уважением , Батал Шушания.
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000015
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]