AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Статистика о проведенном остеосинтезе
Отправлено Алексей 06 Апрель 2014, 20:52
Дорогие коллеги. Запрашиваю помощь у Вас.
Добрый день!Друзья, возможно кто то в курсе будет, по моему вопросу.Пишу кандидатскую. Необходима информация, о количестве переломов в России за последние 2-3 года, количестве проведенного остеосинтеза, внутреннего, внешнего, интрамедуллярного, гипсовая иммобилизация. Очень желательно по регионам. Количество операций с использованием Российского и импортного железа.Обращался в Росстат, обещали ответить, больше месяца ответа нет.Может кто владеет данной информацией или знает где достать.За ранее спасибо.

<  |  >

 

  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Алексей
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Статистика о проведенном остеосинтезе
    Anatoly Lazarev 07 Апрель 2014, 22:15


    Попробуйте найти в инете данную брошюру.
    [ Ответить ]

    Re: Статистика о проведенном остеосинтезе
    Alexey Semenistyy 07 Апрель 2014, 22:37
    Только вряд ли информация в этой брошюре достоверная. Единой системы документирования нет. Те стат-карты, которые мы заполняем при выписке, они ни о чем. Общее количество переломов, т.е. травматизм, будет близко к истине, а то, что касается видов остеосинтеза и тем более железа - это терра инкогнита
    [ Ответить ]

    Re: Статистика о проведенном остеосинтезе
    Курышев Данила 08 Апрель 2014, 02:38
    Уважаемый Алексей!
    Вам досталась крайне трудная тема. Уже печально то, что Росстат молчит. Повторите запрос, не стесняйтесь. Они, скорее всего уже забыли. :)) Наверное кто-то из ваших руководителей озаботился на учёном совете вопросом : "А сколько же всего по России? а чем же лечат? Мы не знаем!". 9 лет назад моего друга нагрузили похожей темой. Стало интересно: сколько злокачественных опухолей ЦНС у детей в стране? Как и где лечат? Куда направляют? Сколько выживает? Попытки моего коллеги работать в масштабах страны, в том числе с Росстатом, минздравсоцразвития и, непосредственно, с администрациями регионов ни к какому полезному сбору информации не привела. Всё собиралось с усреднением, умножением и делением. Было потрачено немалое количество финансовых средств , времени и усилий. Картина не прояснилась, хотя появилась некая рандомизированность. особенно страдали данные оценки в Восточной и Западной Сибири.Почему то очень трудно было с Западными регионами РФ. На его запросы откликались только отдельные лечучреждения, где врачи находили время для ответа и ворошения архивов. На сколько я понял - помощи от официальных гоструктур практически не было. Время тянулось. Сроки диссера перенесли, потом ещё перенесли... Руководители вскипали. Все коллеги жалели моего друга и сокрушались по поводу сложности и не удачности темы. Истину выяснить не удалось. Тему сняли. Потом он махнул рукой и уволился из института.
    [ Ответить ]

    Re: Статистика о проведенном остеосинтезе
    Алексей 08 Апрель 2014, 10:38
    Спасибо тем, кто откликнулся.
    Ну и темку мне дали. Буду искать.
    Запрошу повторно в росстат, и мзрф.
    [ Ответить ]

    • Re: Статистика о проведенном остеосинтезе
      Отправитель: Дедок Михаил 09 Апрель 2014, 00:14
      А по моему информацию получить реально. годовые отчеты всех районных специалистов стекаются к главным областном специалистам. Те, в сворую очередь, готовят единый отчет, Попробуйте разослать по областном и краевым больницам официальные запросы. А если коллеги захотят, а ортофорум наверное читают почти все областных специалисты, то Вам вышлют материал.
      Но это если братве не будет лень. Не завидую....

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0091215
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]