AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: несращение бедренной кости+перелом импланта
Maxim Agalakov 29 Май 2014, 09:31
Думаю, что вы имеете дело с инфицированным ложным суставом. Из этого стоит исходить. Если получится в два этапа через спейсер - хорошо, если же состояние не позволит - придется штифтовать толстым гвоздем с радикальной ПХО и бусы оставить (хуже инфицированного несращения может быть только нестабильное инфицированное несращение). С покрытием гвоздя антибиотиком можно не заморачиваться, усложнит операцию, гвоздь будет тоньше, а польза неочевидна. Как вариант - аппарат, хотя на бедре это, конечно, неудобно для пациента.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Maxim Agalakov
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: несращение бедренной кости+перелом импланта
    Татьяна 19 Август 2014, 16:11
    Доброго времени суток!

    Хотим поделиться информацией о спейсерах: в Харькове расположено официальное представительство итальянской компании Tecres, которая является пионером и лидером рынка готовых серийных спейсеров различных типоразмеров из костного цемента, как с гентамицином, так и с гентамицином и ванкомицином: http://tecres.com.ua/ru/speysery .
    За год работы в Украине уже можем говорить о более 20 установленных спейсеров с отличными результатами (Харьков, Киев, Симферополь...).
    Всегда рады общению!
    С уважением!
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000172
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]