AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Памяти Александра Владыкина
Вечная память Отправлено A Семенистый 19 Июль 2014, 21:16
17.07.2014 на 65-м году ушел из жизни Александр Борисович Владыкин. Умер один из пионеров АО движения в России и один из первых членов Российской группы AO Alumni, Александр Борисович стал одним из первых российских преподавателей на АО Курсах.
А.Б. Владыкин родился в Тамбове и после окончания Саратовского медицинского института вернулся в свой родной город, где начал работать травматологом в Областной больнице.
Возглавив отделение травматологии Городской больницы №2 г. Тамбова (в последствии Больница имени Архиепископа Луки), он начал активно применять новые технологии остеосинтеза. Следует отметить, что именно в Тамбове, а не в столичных центрах первыми начали применять остеосинтез оригинальными штифтами с блокированием бедра. голени, плеча. В этом проявился организаторский талант А.Б. Владыкина, сумевшего "пробить" через администрацию области "Программу развития травматологии и ортопедии Тамбовской области", что позволило оснастить городскую больницу неслыханной на тот момент техникой- электронно-оптическими преобразователями и современным силовым оборудованием. В конце 90-х годов, когда еще не было цифровой фототехники, ему удалось создать архив рентгеновских снимков клинических случаев своего отделения, которыми могли и охотно пользовались коллеги по АО в своих докладах.
О его таланте хирурга будут вспоминать тысячи его благодарных пациентов, которых он в буквальном смысле поставил на ноги.
О его таланте руководителя будут вспоминать его ученики- травматологи, которым он сумел привить любовь к профессии и уважительное отношение к пациенту.
Последние годы А.Б. Владыкин возглавлял отделение травматологии Красногорской городской больницы.Ушел из жизни не просто человек. Ушел из жизни Врач и Учитель.
Похоронен А.Б.Владыкин на своей родине, на Тамбовской земле.
Светлая Память.

Председатель Правления АОТравма Россия,
Алексей Семенистый.
Член АОТравма Россия,
Леонид Фарба

<  |  >

 

  • Сообщения о Вечная память
  • Также A Семенистый
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Памяти Александра Владыкина
    Михаил А 20 Июль 2014, 00:35
    Тяжёлая утрата.Светлая Память
    [ Ответить ]

    Re: Памяти Александра Владыкина
    Леонид Пак 20 Июль 2014, 12:23
    Соболезную вместе со всеми. Светлая память
    [ Ответить ]

    Re: Памяти Александра Владыкина
    Андрей Волна 20 Июль 2014, 20:14
    Прощай, друг! Сколько времени проведено вместе...
    [ Ответить ]

    Re: Памяти Александра Владыкина
    Литвина Елена 21 Июль 2014, 13:16
    Помнят близкие, друзья, коллеги, помнят ученики, помнят пациенты. Значит это Человек с нами.
    [ Ответить ]

    Re: Памяти Александра Владыкина
    Leonid Solomin 21 Июль 2014, 17:46
    Искренне соболезную. Упокой, Господи, его душу.
    [ Ответить ]

    Re: Памяти Александра Владыкина
    Леонид Фарба 21 Июль 2014, 18:45
    Вот есть такие заведующие, которых зовешь "шеф". У меня навсегда "шефом" был и останется А.Б.Владыкин. Попав к нему в отделение на "сестринскую" практику, я навсегда влюбился в мир современной травматологии. А потом я вспоминаю, как он молча стоял на похоронах моего отца, с которым он начинал работать в Областной больнице г. Тамбова, и после окончания медуниверситета взял меня к себе в отделение интерном. А еще я вспоминаю, какую вкусную шурпу он варил на Дне медицинского работника, который мы отмечали всем отделением и оперблоком.
    А еще он рассказывал, что провалили экзамен( или зачет) по травматологии в мединституте, отвечая преподавателю лечение перелома таза в положении "на боку"...
    Правильно, Елена Алексеевна,- пока мы помним, человек живет в нашей памяти. Что касается меня, так я всегда буду помнить своего "шефа"
    [ Ответить ]

    Re: Памяти Александра Владыкина
    Владыкина Марина Владимировна 31 Декабрь 2014, 22:21
    Только сегодня увидела эту страничку в интернете. Большое спасибо, за ваши слова памяти о хорошем человеке, любимом муже, любящем отце, выдающемся докторе. Светлая память Александру Борисовичу! Любим! Помним! Скорбим!
    [ Ответить ]

    Re: Памяти Александра Владыкина
    Брехов Владимир 15 Февраль 2015, 15:52
    Господи, это же был мой Учитель! Только узнал... В июне с ним разговаривал, собирались зимой увидеться. И вот... Просто часть души исчезла - наверное, самая чистая, добрая и всё понимающая. Что ж так несправедливо-то?

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000024
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]