AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная


Семинар "Современные методы пластичекой и реконструктивной микрохирургии в лечении пострадавших с инфицированными посттравматическими дефектами мягких тканей"
Анонсы конференций, журналов и др. Отправлено Александр Неведров 01 Октябрь 2014, 11:06 НИИ Скорой Помощи им Н.В. Склифосовского
Уважаемые коллеги,приглашаем Вас принять участие в городском научно-практическом семинаре «Современные методы пластической и реконструктивной микрохирургии в лечении пострадавших с инфицированными посттравматическими дефектами мягких тканей», который состоится в НИИ Скорой Помощи им Н.В. Склифосовского в Москве 15 октября 2014 года. Начало в 11:00.

Программа (pdf, 158 Kb)
Темы докладов на семинаре:
1. Замещение дефектов мягких тканей у пострадавших с открытыми переломами костей голени.
2. Сохранение опороспособности стопы при посттравматических дефектах методами микрохирургической аутотрансплантации тканей.
3. Микрохирургическая аутотрансплантация тканей при устранении инфицированных дефектов мягких тканей шеи, трахеи и пищевода
4. Радикальное лечение хронического остеомиелита: остеонекрэтомия и санация очага свободным реваскуляризированным мышечным лоскутом
5. Реваскуляризация и замещение дефекта мягких тканей- путь к спасению конечности при крайне тяжелых травмах.6. Закрытие инфицированных обнаженных фиксаторов хорошо васкуляризированными тканями - новая тактика лечения осложнений остеосинтеза.
7. Аутотрансплантация свободного антеролатерального мышечного лоскута - «метод выбора» в экстренной микрохирургии нижней конечности.Приглашение на семинар во вложенном файле.
Ответственный за проведение семинара Неведров Александр, тел +7-916-271-22-19, если будут вопросы, звоните.

С уважением
НИИ Скорой Помощи им Н.В. Склифосовскогоколлектив отделения неотложной реконструктивной и пластической хирургии

<  |  >

 

  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Александр Неведров
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Семинар "Современные методы пластичекой и реконструктивной микрохирургии в лечении пострадавших с инфицированными посттравматическими дефектами мягких тканей"
    Иван 01 Октябрь 2014, 20:09
    Спасибо за приглашение! Жаль что никто не думает о посетителях (точнее возможных посетителях) семинара - во первых середина недели и утро (люди работают и живут в регионах - да-да! Жизнь за МКАДом есть!
    а во-вторых параллельно проходит конференция в институте Вишневского и Вреденовские чтения в петербурге. Или Вы намеренно все конференции в один день - чтобы невозможно было посетить всё?
    Спасибо организаторам!
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0146954
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]