AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: где вылечить привычный вывих плеча?
Doktorov Alexey 08 Ноябрь 2014, 01:31
Не соглашусь с мнением уважаемой аудитории по поводу операции Латарже. С таким же успехом можно сделать различные виды открытых пластик по укреплению капсулы сустава,которые применялись в доартроскопическую эру. Количество вывихов и их появление, даже в покое, не всегда свидетельствует о тяжелых и необратимых повреждениях капсульно-связочного аппарата. А снимки МРТ неплохо было бы посмотреть,прежде чем что-либо советовать.
  • Сообщения о Где найти? (Документы, инструменты, оборудование, и т.п.)
  • Также Doktorov Alexey
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: где вылечить привычный вывих плеча?
    Дедок 09 Ноябрь 2014, 21:32
    А открытые пластики то же никто не забывает. Я , например, делаю Ткаченко, если нет костного дефекта. Быстро, разрез сантиметра 4-5 и малотравматично. Латарже все таки не простая операция.
    [ Ответить ]

    • Re: где вылечить привычный вывих плеча?
      Отправитель: Дмитрий Савицкий 12 Ноябрь 2014, 00:05
      Конечно,открытые методики имеют место быть. И Ткаченко, и Вайнштейн. Вопрос в другом - чем владеете лучше. Если вы позиционируется себя как артроскопического хирурга - то вопрос отпадает сам собой в большинстве случаев (оставляем небольшой процент на 100% к открытым методикам). Если уж заговорили про Питер - то, думаю многие со мной согласятся, что лучше Доколина в северной столице найти кого-то будет сложно:). В Москве - клиник больше...цены - выше: клиника ECSTO - проф.Королев А.В., Афанасьев А., Хасаншин М. и co).
      доктор Миленен - отличный специалист - большой поклонник артроскопического Латарже...
      Так что - выбор очень большой, найти не проблема.
      Хотите - приезжайте к нам - Минск. По российским ценам у нас совсем даром:)

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0023544
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]