AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Застарелый вывих головки луча и парез лучевого нерва у подростка.
Савранский Александр 30 Март 2015, 01:20
Растущий луч с вывихом головки пытается растянуть дистальное радио-ульнарное сочленение, нормальный сустав этому сопротивляется.
  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Савранский Александр
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Застарелый вывих головки луча и парез лучевого нерва у подростка.
    Никита 30 Март 2015, 01:44
    Так а чем это сопротивление выражается на рентгенограммах? Суставные щели - как на здоровой конечности. Не совсем понимаю, как дислоцированный в плече-лучевом сочленении луч будет что-то растягивать, не имея точки опоры (он же уже дислоцирован).
    [ Ответить ]

    • Re: Застарелый вывих головки луча и парез лучевого нерва у подростка.
      Отправитель: Савранский Александр 30 Март 2015, 02:41
      Может это мое субъективное мнение, но , если посмотреть первые и сравнительные снимки ниже,то и левый (здоровый) луче-плечевой сустав с признаками уплощения суставных поверхностей, но без вывиха головки. Видна также заметная разница в кривизне лучевых костей справа и слева. По поводу дистальных луче-локтевых суставов как по мне, то небольшая разница в суставной щели между ними есть. Разница в кривизне лучевых костей думаю связана с меньшим сопротивлением росту вывихнутого луча в условиях отсутствия точки опоры. В условиях функционирования удлиненный луч создает дисбаланс и в дистальном сочленении. Не думаю, что это существенно учитывая имеющиеся более серьезные проблемы

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0300887
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]