AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее


Re: Ложный сустав бедра - что делать?
Иван кравченко 28 Май 2015, 02:00
Не надо людей,которые работают в нищете так называть. Да возможно гаражная ортопедия.но все же... думаю биос с остетомией шеечной зоны.

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Иван кравченко
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Ложный сустав бедра - что делать?
    Vladimir B. Abduev 29 Май 2015, 01:01
    Не, это не достойно гаражной ортопедии. Гаражная ортопедия это звучит гордо и достойно, это прежде всего мысль, почти всегда остроумная, неординарная, рождённая в творческих муках, которую всегда можно понять и найти аргументы в защиту. К сожалению она не находит у нас возможностей для тиражирования и т.д. А здесь нет ни одного симптома этой ортопедии. Здесь скорее хирургическая ортопедия. Хирургическими руками выполненный остеосинтез..., к сожалению только руками.
    С точки зрения времени восстановления, эффективности согласен с Рыковым А.Г. - эндопротезирование с модульной блокированной ножкой. Либо эндопротезирование с остеосинтезом по А.Н. Челнокову. При зтом стержень надеть сразу на ножку протеза. Кстати подручный фиксатор можно подогнать к ножке протеза и в "гараже". С ув. В.Б.Абдуев
    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0300485
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]