AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Профилактика тромбозов - низкомолекулярный гепарин не эффективнее плацебо при переломах костей голени
Др.Бахтамян 28 Июнь 2015, 16:58
Уважаемый Др.Ромчук,
Это печатная статья!Я сам ее читал в далеком 1999-ом,в сборнике конференции AAOS то ли 97-го,то ли 98-го года, уже не помню.
А проблема в том,что если будет выраженный тромбоз,врачу,назначившему НФГ или Ксарелто, ничего не будет... Потому и появились протоколы! Естественно, логика есть и я за! Надо себя обезопасить! Плохо то,что профилактика и протокол превращаются в догму!
А так, двумя руками согласен с профилактикой - это минимально инвазивный доступ,по возможности быстрая техника с минимальной кровьпотерей и быстрый подъём на ноги!
  • Сообщения о Анонсы конференций, журналов и др.
  • Также Др.Бахтамян
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Профилактика тромбозов - низкомолекулярный гепарин не эффективнее плацебо при переломах костей голени
    П.Ромчук 28 Июнь 2015, 18:56
    Уважаемый Др.Бахтамян,
    не буду категоричным в столь давних вопросах, хотя pubmed всегда к нашим услугам. Я лично переписывался с Сармьенто в 2005-7 годах, обсуждая кроме функциональных повязок, массу других вопросов. Он как-то упомянул, что несмотря на свои регалии, никак не мог опубликовать совместно с учениками проведенное исследование по тромбопрофилактике аспирином ни в JBJS, ни в CORR. Сначала ему отказывали на том основании, что журналы, дескать, уже переполнены подаными статьями, затем - что тема не актуальна.
    [ Ответить ]

    • Re: Профилактика тромбозов - низкомолекулярный геп
      Отправитель: Др.Бахтамян 28 Июнь 2015, 22:40
      Даааааа... Попробую поискать! Правильно говорят - не верь глазам своим!


      [ Ответить ]
    Re: Профилактика тромбозов - низкомолекулярный гепарин не эффективнее плацебо при переломах костей голени
    П.Ромчук 28 Июнь 2015, 19:11
    нашёл: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=sarmiento+%2Baspirin

    [ Ответить ]


    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000043
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]