AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 ВХОД ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
 вверх
 поиск
 админ
 главная
 исходное


Re: Реостеосинтез
послал Виталий 22 Октябрь 2015, 02:07
Огого! Сразу всем спасибо! Во многом благодаря вам, вышел из паники и депрессивного алкоголя. Давненько не видел на форуме такого ажиотажа. Вроде все в эмоциях устаканилось.. Наверное некоторые моменты нужно пояснить. Ну наверное сначала стоит объяснить панику. По натуре перфекционист. Когда 8 лет назад ушел из общей хирургии в травматологию, существенных осложнений от "своих косяков" в личной практике не встречал, больше было консультативной работы, выездных операций. Пусть относительно не большой, но опыт реостеосинтезов плечевой кости имею, до последнего момента осложнений не было. Естественно ожидал что будет тяжело, но не предполагал что такая "жесть" когда открыл плечо. да и пациент мне достаточно близок (ну не родственник конечно но все же..). Касательно инфицирования до сих пор сомнения (может излишний оптимизм, хотя чаще пессимист). После операции предполагал такой исход, так как почему то (да не почему то, а послушал опытных коллег - не ожидалась такая линия перелома и уже был внутренне на это установлен) увлекся компрессией особо то и не нужной в данном случае и межотломков винт и т.д.. ну да ладно.
Два месяца прошло - все (относительно) хорошо думаю ну пронесло. И тут на тебе! Как серпом...
Касательно клиники - это не единственная работа, работаю в том числе и в государственной.
Касательно диагноза несращения ну незнаю как кому, но мне для того что бы несоммненно определиться что имеет место несращение было достаточно представленных пациентом (и выложенных мною ) двух снимков от ноября 2014г и августа 2015г в прямой проэкции (других у него не было). МСКТ делал чтобы оценить смогу ли установить штифт - подумал смогу - при операции понял что нет.
Теперь касательно дальнейшей тактики: ну конечно буду ждать заживления, спасибо вам в том числе, просто "срочно все исправить" это была первая мысль которая влетела в голову когда увидел снимок с переломом винтов и миграцией (ожидая или надеясь увидеть начальные признаки сращения).
С того момента до сегоднешнего дня в какой то фрустрации что ли был.
Фистулографию сделаю завтра или в выходные.
Когда пойду повторно (все же не отпускаю надежду что там будет чисто) то все удаляю (о промывной вопрос не ставлю тут уже только вам спасибо), если нет то куда деваться подготовлю пациента морально к аппарату.
А вот если чисто, то тут еще не совсем определился - или такая же пластина без винтов в зоне перелома и 3 мя блокирующимися вверху или ... (так и подмывает все таки дополнить медиальной).

Послать ответ

Имя
Email
Уведомление Сообщить мне по e-mail об ответах на это сообщение
Название
Комментарий
(Проверьте URL! Не забудьте написать http://!)
Кодировка
Если не знаете, что выбрать, выберите "Просто текст"!
Приложение
Можно приложить к сообщению файл c изображением, который затем будет доступен увидевшим сообщение.
Подготовка иллюстраций:
  • Рентгенограммы: черно-белые полутоновые изображения в формате JPEG (8 bit, greyscale) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Клинические фотографии: полноцветные изображения в формате JPEG (24 bit, truecolor) с разрешением от 300х200 до 1024х768 пикселов;
  • Схемы и рисунки: черно-белые (2 bit) штриховые (line-art) изображения в формате GIF или compressed TIFF
  • Подберите степень сжатия файла JPEG и размер изображения таким образом, чтобы необходимые детали были различимы, но размер файла не превышал 75 кб.
  • Учтите, что текущая версия программного обеспечения Форума позволяет приложить к одному сообщению лишь один файл-вложение. Поэтому, если необходимо отправить несколько изображений, можно либо послать каждое как отдельное сообщение, либо в графическом редакторе объединить изображения в одно (сделать коллаж).
  • Если при подготовке изображений встречаются трудности, не стесняйтесь обратиться к координатору Форума.

  • Введите видимые символы в обратном порядке. Enter the above characters in reverse order (*Обязательно)
    В тексте сообщения можно использовать теги HTML <B> <I> <P> <A> <LI> <OL> <UL> <EM> <BR> <TT> <HR> <STRONG> <BLOCKQUOTE> <DIV .*> <DIV> <P .*>
  • Обратите внимание: Поля с жирными названиями обязательны.
  • Старайтесь отвечать в рамках обсуждаемой темы, а не начинать новые обсуждения.
  • Указывайте адекватную тему сообщения, чтобы было ясно, о чем оно.
  • Не послайте сообщений не по теме (оффтопик), раздраженных, грубых или обидных комментариев. Здесь это неуместно.
  • Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0000051
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]