AOTRAUMA.ORG Центр Илизарова  

Ортопедия и травматология Общие вопросы/General questions Help Информационные технологии в медицине
 вверх
 отправить
 поиск
 админ
 главная
 Предыдущее
 Весь тред


Re: Травма голеностопного сустава 44С3 помогите определиться с оперативной тактикой
Alexey Semenistyy 21 Декабрь 2015, 01:52
Это бы лучше нарисовать надо. Чуть позже попробую.

Вы пишите:-"...Даже после слов автора публикации ("после этого проверил синдесмоз, он оказался состоятелен"), вы утверждаете об обратном."

Нет, я не утверждаю обратного. Я утверждаю 1) что повреждение синдесмоза представленно здесь отрывным переломом заднего края и полным разрывом передней межберцовой связки. 2) что если произведена фиксация в анатомичном положении всех имеющихся переломов (малоберцовая+задний край+медиальная лодыжка и +, как частный вариант в этом примере, медиальный метаэпифизарный фрагмент б/б кости), то несмотря на оставшийся невосстановленный полный разрыв передней связки и фрагмент дистальный части межкостный мембраны (при 44 С1 и С2) голеностопный сустав будет достаточно стабилен для начала ранних движений. Позиционный винт не нужен. Примерно об этом, мне кажется писал "Немолодой специалист" где-то выше.

Рисовать?

  • Сообщения о Ортопедия и травматология
  • Также Alexey Semenistyy
  • Связаться с автором
  • Ответить

    Re: Травма голеностопного сустава 44С3 помогите определиться с оперативной тактикой
    Alexey Semenistyy 21 Декабрь 2015, 03:11
    Давнишние экспериментальные исследования про стабильность голеностопа: Michelson J.D., Clarke H.J., Jinnah R.H. The effect of loading on tibiotalar alignment in cadaver ankles // J. Foot Ankle. -1990. -№ 10. –P.280-284.

    Grath.G., Widening of the ankle mortise: A clinical and experimental study // Acta Chir. Scand. Suppl. -1960. -№ 263. –P.7-10


    [ Ответить ]

    • Re: Травма голеностопного сустава 44С3 помогите определиться с оперативной тактикой
      Отправитель: Молодой специалист 21 Декабрь 2015, 12:17
      Спасибо!

      [ Ответить ]

     

    ( Ответить )

    Powered by Zope  Squishdot Powered MedLink
    Посетитель: 0033835
      "По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин
    ©2001-2019Orthoforum Coordinator.
    [ Главная | Отправить сообщение | Поиск | Админ ]