вверх
отправить
поиск
админ
главная
Предыдущее
Весь тред
|
Re: Новые книги
Александр Ситник 23 Декабрь 2015, 00:11
|
Илья здравствуйте.
"...он (и я с ним полностью согласен) однозначно за свободный доступ любой медицинской информации..." - вы наверное имеете в виду литературу? Медицинская информация - понятие широкое, тут и истории болезни и рентгенограммы и данные обследований, которые всегда конфиденциальны и не могут быть в общем доступе.
"... это http://pedorthoacademy.org где можно, в том числе, легально скачать книги..." - Посмотрел. Не все конечно, но... Полагаю, книги здесь выложены с разрешения авторов и с соблюдением авторских прав. Косвенно это подтверждает некоторая "древность" выложенных книг (по крайней мере тех, что попались мне): Tachdjian's Pediatric Orthopaedics - 3-е издание, при том что уже 5-е тоже вполне по-пиратски можно легко скачать, книга по доступам Extensile Exposure Henry - 1970 года выпуска. Да, книги, которые раскуплены, переизданы и не новы часто выкладывают для свободного доступа - они себя уже окупили, оправдали вложенные средства и силы.
"Делиться информацией на безвозмездной основе и продавать "серый" гаджет, выдавая его за легальный, все же имеют разную моральную составляющую" - "Делиться информацией" - право авторов этой информации, а вот брать информацию у авторов без спроса, да еще и "на безвозмездной основе" - действительно имеет другую составляющую (и кстати не только моральную).
|
|
|
Ответить
|
Re: Новые книги
Илья 23 Декабрь 2015, 09:48
|
Здравствуйте, Александр!
Хотелось бы услышать Ваше мнение о том, как получать современную информацию если нет возможности купить книгу, скачивание нелегально "имеет не только моральную составляющую",книги лежащие в свободном доступе "попахивают древностью", а до ближайшей специализированной библиотеки более 500 км. "Выезд" раз в 5 лет на "продление" сертификата позвольте не учитывать.
P.S. Я воспользуюсь краденным гаджетом для вызова скорой помощи.
|
[
Ответить ]
|
( Ответить )
|
|